Maks Kudinov

Отжимание с утяжелителем широким хватом? Для мышц спины эффект даст, рост?

Alex

Даст, конечно, но, по-моему, в этом случае ничто не заменит подтягивания за голову.

Денис

Не даст!
Это упражнение для груди и трицепсов, а для спины - подтягивания, гиперэкстензии, тяги блоков, тяга к поясу, становая.

Денчик

Какая нафиг нагрузка на грудные???? Там участвует широчайшая мышцы спины, бицепс, предплечье. Турник - лучшее средство для ШИРОКОЙ спины!

Татьяна

Основная нагрузка будет ложится на грудные мышцы.
Для мышц спины ни что не заменит становую тягу и тягу в наклоне.

Евгения

отжимания тебе не помогут в накачке спины, отжимания дают нагрузку на грудные мышцы
для спины лучше делать подтягивания широким хватом