Maria Maria

Помогите! ! Прочитайте все!

Мои подруги гуляют до часу ночи и даже больше Компания у меня хорошая, но все выходят гулять только 8 часов, пока все собиремся, это уже 9, и домой дойти минут 20,тоесть я почти не гуляю. Так обидно у нас село (поселок городского типа) , не какого насилия почти не присутствует, не маньяков не кого привела в свою компанию девочку (подругу) моего возраста она гуляет очень долго теперь уже с моими друзьями, а в компании есть мальчик который нравится очень и он с ней заигрывает и со мной тоже, вот очень обидно они к ней привязываются очень потому что проводят много времени вместе, а я не могу меня пускают только до половины 11 папа строгий И убежать никак Он ночью просыпается и смотрит сплю я или нет Что же делать, как отпроситься, подскажите Только не нужно про камендатский час, я все знаю у меня мама капитан милиции, (короче строгая семья) но у нас малолеток почти не ловят поэтому нечего не мешает им меня отпустить, я учусь хорошо у меня только 3 четверки остальные 5, веду себя нормально, но доверия нет ( Не отпускают и все, что же делать то?

Елена

Не доверия здесь у родителей нет, а беспокойство за свою дочь.
Тем более мама капитан МВФ и знает, что творится у Вас в селе.
Слушайся родителей, плохого не посоветуют.
Ты возраст свой не написала... .
а после 15лет попросить хотя бы гулять до 23час можно.. .

На
Наталья

Да чего ж тебе с такой мамой бояться, если еще и все друг друга знают-то?))

На
Наталья

Родители умнички! Правильно делают.. . они беспокоятся за тебя.. . а на счёт мальчика... если ты ему понравишься, то не важно будет до скольки пускают тебя гулять.. . он найдёт время с тобой погулять не только ночью.. . а если нет - не нужен такой мальчик)))

Ольга

Все правильно делают твои родители, сама матерью станешь - будешь поступать также. , на прогулку раньше выходите.

На
Наталья

Если ты хорошо учишься, то почему столько ошибок - это во-первых. А во-вторых. Если парень заигрывает сразу к двум девченкам, то ему нужна та что доступнее. И ради такого козла ты пойдешь против родителей?

Ирина

Ну и правильно делают. вырастешь поймешь. и то, до 22:30 нормально гулять то, вообще детям до 16, можно гулять только до 22.(не знаю сколько тебе лет)

Яна

Что вы все на девочку накинулись!
Эти нравоучения она и от родителей выслушивает.
Что вы сами не были подростками и вам не хотелось погулять с друзьями нормально, а не уходить ещё до основного веселья ( Даже Золушке было позволено побыть на балу до полуночи, а если бы ей пришлось уходить после первого танца, то и с принцем познакомиться не получилось бы.) .
Хороший совет был только - договориться выходить на прогулку пораньше, но такие сборы могут быть по нескольким причинам, например, потому что некоторые дети подрабатывают ( в небольших населённых пунктах такое вполне возможно) или на огороде занимаются прополкой и поливом, а поливать пораньше не получится. тк в зной и жару это только навредит. ( может быть и другая причина ). Так же в деревнях и посёлках обстановка более спокойная, чем в мегаполисах.
Танюша, попробуй какое-то время не уговаривать родителей разрешить погулять подольше, потерпи. Выбери благоприятный момент и поговори с более лояльным из родителей ( с тем, с кем ты ближе в отношениях или с тем, кто чуть менее строг) и распроси о их детстве, как они гуляли, какие весёлые случаи у них были. Можешь рассказать что-нибудь своё но только постарайся найти наиболее невинную историю, чтобы к ней не могло быть критики. Если родители не знакомы с твоими друзьями, то охарактеризуй их с хорошей стороны, как людей, которым можно доверять и что у тебя достаточно невинные желания, что ты, например, хотела бы поцеловаться только по большой любви и то на свадьбе. Если ты кому-то хорошо врезала ( лучше в школе или где-то вне вашей компании) чтобы таким образом доказать что ты в случае чего сможешь за себя постоять. Или вспомни историю, которая может быть подтверждением этого. Обязательно искренне порадуйся рассказам родителей и на понравившуюся историю ( лучше если будет что-то весёлое и некриминальное) скажи "Как здорово, я тоже хочу чтобы мне было можно такое вспомнить! "
А после этого, если у родителей будет спокойное или хорошее настроение, попроси разрешения погулять подольше. Пообещай, что поможешь им в чём-то без капризов.
Если родители разрешат погулять подольше, то ОБЯЗАТЕЛЬНО выполни их требования - не допускай грязных приставаний по отношению к себе ( если такое бывает) , не участвуй в чем-то нехорошем, и выполняй обещания, данные родителям ( например, если ты пообещала за такое послабление каждый день мыть полы, то мой полы - обещания и условия могут быть разными, от тебя требуется лишь выполнение обязательств.
Может быть, тогда родители поймут, что ты становишься взрослой и серьёзной девушкой, которая не попадёт в неприятную историю и не опозорит их.

Светлана

Сама была подростком и прекрасно тебя понимаю. Но и ты пойми своих родителей, они ведь не желают тебе зла, когда ограничивают твое время на прогулки, они лишь пытаются тебя оградить от возможных неприятностей. И не надо ни на кого равняться, то, что твои подруги гуляют до часу ночи и даже больше, показывает их не в лучшем свете. Мысли про побег лучше отбрось сразу, этим ты ничего не добьешься, а лишь усугубишь ситуацию - потеряешь доверие родителей и будешь гулять еще меньше. Всему свое время, подрастешь - будешь гулять подольше, а сейчас лучше всерьез займись учебой, судя по количеству ошибок учишься ты не так уж и хорошо.

Маргарита

Правильно они делают.. . Нормальные дети до часу ночи не гуляют...

Ел
Елена

А в чем проблема пойти погулять днём, а не ночью, когда одна шпана шастает? Может проблема не в родительском контроле, а в друзьях? Почему не собраться компанией утром и не пойти на пляж или пикник до вечера? Я понимаю мои подруги, у которых уже и дети есть и кроме развлечений куча дел. но они выходят вечерком, когда жара спадает. А вас то что дома до 8 вечера держит? Семеро по лавкам сиську просят? Родители правы на все 100. Ребенку и даже подростку, не дело шататься ночами. Для этого есть день.