Галина Шевчук

Бывший сотрудник МВД осужден по ст 303 ч 2, как теперь быть мне, его супруге?

Максим

А Ваше второе высшее, оно Вам ничего по этому поводу не говорит?

Анюточка

Конечно же судимому крест на работу в органах.
Возможно не возьмут, даже если и разведётесь.

Евгений

1. Ваш супруг вновь поступить на правоохранительную службу не сможет, кроме того случая, что если только чисто гипотетически допустить, что приговор в отношении него будет отменён судом надзорной инстанции либо ЕСПЧ.
2. С вашим поступлением на работу в МВД либо ФСИН возникнут определённые сложности. Судимость вашего супруга могут использовать, как повод, чтобы отказать вам в приёме на работу. Однако судимость супруга (бывшего супруга) не является безусловным основанием для отказа вам в приёме на работу в эти структуры. При таких обстоятельствах ваш вопрос будет решаться индивидуально. При приёме на работу кадровым аппаратом подразделения, в которое вы устраиваетесь будет составлено заключение о том, что факт судимости вашего супруга (бывшего супруга) не является препятствием для приёма вас на работу в МВД (ФСИН) . Всё будет зависеть от наличия вакансий и мнения руководства.

Маша

За фальсификацию путь в МВД ему заказан. Сейчас идет борьба за чистоту рядов.