Екатерина Власова

донка против водорослей

поехал сегодня на рыбалку, последний раз на пруду был месяц назад.... ловлю обычно на донку которую закидываю спинингом.... весной все было хорошо но сейчас выросли водоросли в которых застревает донка когда вытаскиваешь улов, процентов 70 срываются.. . есть какие нибудь приспособы чтобы не цепляли снасть или другой тип донки (мой - крючки->кормушка->грузило)

Анюта Мамаева

конечно есть. коса например

Алексей Громов

Поплавок надо.
И удилище подлиньше.

Мария Ермилова

Нужна катушка большим диметром шпули например 5000 по шимано и перед числом за 5к1. Тогда рыбу легко поднять сразу наверхи вести поверху. Уду желательно пожежче и длиннее Второй вариант грабли привязывать веревку и чистить место.

David Region

Используй грузило "самолетик". При вываживании поднимай выше удилище - самолетик будет как бы планировать над дном.

Латиф Муродов

если нет течения, сделай груз типа тирольской палочки.