Лёха Чухланцев

Вопрос к косметологам или просто к тем, кто знает, что с этим делать.

Помогите разобраться с присутсвием прыщей на лице, желательно в домашних условиях. Возможно ли исправить эту ситуацию в течение месяца? Возможно ли добиться чистоты лица за эти сроки? Надоело пользовать тональными кремами и пудрами, тем более летом. Хочется "свободы" 🙂 Не знаю с чего начать даже. Так что буду рада любым советам. Прилагаю 3 фото. Всем заранее спасибо.

Кристина Новикова

Умываться дегтярным мылом.

Сергей Сергеевич

Та же фигня и у меня на лице, ужасно раздражает, но все мне советуют идти к врачу, ну а мне не хочется, хочется все сделать на дому. Мне раньше помогало масло чайного дерева. Просто мажешь все и лицо и 3 часа так ходишь. Еще попробуй дегтярное мыло, хорошо помогает!

Маргарита Алексеева

милые девушки! сходить к врачу не помешает сходить! у меня ситуация еще хуже чем на фото была)
прыщи идут изнутри
я поменяла рацион питания по совету врача, и ситуация в корне изменилась
вот что мне посоветовал врач: исключить мучное жирное сладкое

побольше салатов, фруктов и овощей
пить витамины :самые лучшие именно для кожи A E
витамины (в желатиновых капсулах)
Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин. , смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.

Прекрасным средством для отшелушивания и эффективной очистки лица является смесь соды с парой капель 3% перекиси водорода, которой надо мелкими круговыми движениями массировать лицо.

Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.
Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.

Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями, ждать минут 15 и слегка подцепив ногтем, снимать маску) - предварительно очистить кожу скрабом, распарить а потом уже наносить белок

этими советами я успешно пользуюсь)
да и вам они не помешают.
избавиться от прыщей очень хорошо помогает просто загар.
масло чайного дерева тоже хороший вариант
но самое главное - изменить рацион и принимать хотя бы просто комплекс витаминов
удачи вам в начинаниях

Nastyonka Danilova

я делаю разные болтушки
помогает

настойка календулы, левомицетин, аспирин.
на бутылочку настойки календулы по три таблетки левомицетина и аспирина. Я их измельчила, всыпала в бутылочку. перед каждым применением всбалтывать

Рецепт:
Купить в аптеке обычный этиловый спирт и таблетки Левомицетина (10 таблеток) . Растолчить таблетки в порошок. Налить в емкость (примерно такую же, как баночка спирта) 50% спирта и 50% воды и всыпать порошок Левомицетина. Перед употреблением взболтать.
Вместо спирта можно взять салициловую кислоту (1%) - это косметическая кислота, мягче спирта, часто входит в состав легких пилингов.

Татьяна Очищалкина

Часто прыщи связаны с неполадками, которые скрыты внутри организма, так что посоветую пропить в комплексе препарат Полисорб и витамины. Мне это помогло сделать свою кожу чище и не только это.
Так попробуй использовать в борьбе с высыпаниями эфирные масла. На эту тему очень много информации в интернете и это правда помогает.

Алёна Маркова

настойка календулы и цинковая мазь