Роман Афанасьев

Во сколько лет забирают в военкомат?

Скажите во сколько лет меня забирут в военкомат, мне 14 лет. Можно ли попроситься заранее в определенный род войск типо морской пехоты или спецназа?

Алексей Федотов

Первый раз вызывают в 14 и ты встаёшь на учёт, во второй раз в 18. Тебя сами запишут согласно твоему здоровью и физ. данным. А вот на сборном пункте тебя могут забрать совершенно не по приписному, я лично был записан при комендатуре водилой, а попал в ВДВ случайно и укатил в Омск учиться на сержанта.... Так что приписному не верь, на сборном пункте распределят)))

E Кайрбек

в 18 лет будет призыв. Нет попросить нельзя (без денег) , решают после того как ты проходишь мед. комиссию, они решают куда тебя отправить.

Колян

После 11 классов, в 18 лет.

Антон Сокол

в 16 лет приписная комиссия, в 18 призывная.

Андрей Силибаев

В военкомат могут пригласить и на приписку, это раньше 18 лет. А в армию призывают только с 18 лет, и на призывной комиссии обычно на основании решения медицинской комиссии о годности предлагают варианты службы.

Алексей Илюхин

На учёт ставят и выдают приписное в 17.Хочешь в армию раньше и выбрать войска, поступай в военное училище.

Татьяна Морозова

По наступлению 18 лет, но обязательно после школы.
Для того что бы попасть в определенный род войск, надо либо выдающиеся достижения, либо как минимум хорошее строение тела, отличную физ подготовку и рвение и не забудьте про устойчивую психику, а вообще сейчас вроде как все через деньги.

Катя Васильева

места в военкомате не хватит. Забирают в армию.

Максим Лямин

так в военкомат или в морскую пехоту?