ВБ
Виталий Бондаренко

как начать приучение к горшку?

малышу 9 месяцев, только-только научился сидеть. как его к горшку приучить? подскажите, а то я вообще не понимаю, когда он хочет в туалет.

Kuba Mamitov
Kuba Mamitov

ага какие на фиг 4 месяца))))))) ) кому что конечно, но 4 месяца слишком рано, я лично считаю что ребенка нужно приучать к горшку когда ему можно объяснить что это такое и с чем его едят, соответственно в 1,5-2 года, я лично до 1,5 лет даже рыпаться не стала

ПК
Петр Косачев

Умение сидеть с горшком никак не связано. Приучать начинают около 2 лет (т. е. когда ребенку будет 2 года) . Тогда ребенок осознает, что он хочет на горшок. Можно приучить и раньше, но это уже будет неосознанный рефлекс и проблемы могут быть даже во взрослом возрасте. Пользуйтесь одноразовым или многоразовым подгузником. Как бы у вас и проблемы никакой нет. Или у вас цель понять когда ребенок хочет в туалет? К сожалению, он вам еще долго этого не скажет:))

ИД
Иван Дементьев

рановато для горшка, хотя бы до года потерпите.

Олег
Олег

я вас ни в коем случае не учу, но приучать надо было месяцев с 4,сначала, держа на руках, писать на пеленку брошенную на пол, потом высаживать на горшок, ловить момент как говорят) ) Когда ребенок хочет в туалет, он затихает, как бы готовится и обдумывает) вам, как маме виднее ваш ребенок, все всё-таки дети индивидуальны.

ТБ
Татьяна Большакова

поздновато начали
к году у меня внук уже просился на горшок

ВБ
Василий Будрик-Былинский

ну, как бы ученые доказали, что раньше 1.5 лет кора головного мозга созревает редко, и контролировать мочеиспускание и дефекацию человек еще просто не может. А устойчивый рефлекс созревает от года и 10ти месяцев до2,5 лет До полутора лет можно выработать рефлекс словами "пипи" "ааа", повторяя их постоянно, когда ребенок сидит на горшке, через какое то время мочевой пузырь будет наполняться по звуку "пипи". И ребенок будет писать, тогда, когда вам надо. и какать соответственно. Но когда дозреет кора головного мозга "пипи" "ааа" работать перестанут.

ВВ
Владимир Веретенников

У меня дочке тоже 9 месяцев. Пока у нее в горшок получается сходить через раз))) ) Но какать в памперс она уже отказалась. Я определяю так, она подозрительно затихает, в этот момент главное что бы горшок был рядом. Но она уже может себя контролировать, начнет писать я ей говорю подожди, . бежим на горшок и там она продолжает

Похожие вопросы
Во сколько ребенка стоит начать приучать к горшку?!
Тренировочные трусики Merries Big (для приучения к горшку) : кто пробовал? Как? Действительно помогают приучить к горшку?
Как быстрей приучить сына к горшку, ему 1 год и 9 месяцев? И подходящий ли это возраст к приучению?
приучение к горшку. В каком возрасте вы приучали деток к горшку и как долго приучали?
Кто пользовался трусиками для приучения к горшку?
приучение ребенка к горшку
вы своих детей в процессе приучения к горшку ночью писать подымали?
приученный к горшку ребенок второй день начал писаться в штанишки!
В каком возрасте лучше начать приучать малыша к горшку?
Приучение к горшку