Светик Новикова

Как учить англ. слова? (описание проблемы внутри)

Подскажите пожалуйста, как можно качественно и надолго запомнить английские слова! У меня такая проблема! Запоминаю слова ( как в школе) на уровне " выучила-ответила-забыла". Как ВЫ учите слова, если у вас такая же проблема? Безумно хочется говорить по-английски, но незнание слов меня дико убивает. Тупо не могу запомнить! Хотя с памятью всё в полнейшем порядке)

Vladimir Rodin

Повторять, повторять и еще раз повторять. Все как в детстве, повторение - мать учения.
Хоть немного, но каждый день уделяй этому время. Составляй предложения, общайся, даже сама с собой. Проще учить новые слова не просто отдельно, а во фразах. Так их гораздо проще запоминать. Удачи

Tima

Начинай с коротких диаложков. слова учить - только время тратить. вспомни как человек родным языком овладевает - по чуть-чуть.

могу посоветовать поискать в интернете например Jazz Chants - очень ничего для начала) . потом - любую адаптироварнную книжку для 1 класса (грубо) - и не стеняться РАЗГОВАРИВАТЬ с зеркалом. Серьезно говорю - сначала чувствуешь себя идиотом - но только так можно начать получать навык говорения - то же счамое что по книжке плавать нельзя научиться - только самому окунувшись в воду).

Та
Танюша

Разумеется, просто заучивать отдельные слова - занятие не только малоприятное, но и бесперспективное. Мой опыт показывает, что среди новых слов всегда немало таких, которые почему-то никак не запоминаются. И даже если потратив много усилий, выучишь некоторый массив слов, то он ненадолго задерживается в памяти и прямо на глазах убывает.. .
Результат будет лучше, когда работаешь с КНИГОЙ, выписываешь оттуда новые слова в свой словарь, находишь правильный перевод - и по мере дальнейшего чтения, когда встречаешь эти слова еще и еще раз, да еще и в разных словосочетаниях, они постепенно превращаются из незнакомцев в легко узнаваемые.
Но этого мало, надо же в конечном итоге превратить их в своих друзей - т. е. перевести из пассивного словарного запаса в активный, иначе говоря научиться их использовать в своей речи, чтобы они сами в нужный момент всплывали в памяти. А вот для этого нужна активная ТРЕНИРОВКА. Я это делаю так.
Разбив лист на две графы, в правой пишу фразы с новыми словами, слева - их перевод на русский язык. Чем больше найду таких фраз (или сам их составлю) , тем лучше. Но это только подготовительная работа. Сама тренировка заключается в том. что я, не глядя в правую графу, прочитываю левую и тут же устно перевожу каждую фразу на английский. Правая графа - только для самоконтроля.
При этом цель - не только научиться безошибочно переводить, но еще и делать это максимально быстро. Для этого, конечно, придется это упражнение проделать не один раз. Зато все новые слова после этого действительно прочно задержатся в памяти, причем не в виде мертвого груза - а в рабочем состоянии, когда вы реально сможете их вставлять в свою речь.

Алексей Кочетков

Попробуйте, найти англоговорящего человека. Отлично помогает) Можем с вами вместе попробовать учить английский) Хотите?)

То
Толеген

Я бы посоветовал потренировать память на ассоциативном изучении слов типа того http://www.samvel.ru/stp/flash/ (не самый удачный пример, но это первое, что нагуглилось)

Александр Тарханов

boost your vocabluary книга как раз для этого и еще vocabluary in use, сам их прочитал все отлично, система такова: дается тема слов=глава книги и всю главу ты делаешь разные упражнения которые тебя заставляют вспоминать эти слова и только эти никаких больше, таким образом к концу главы ты четко знаешь все слова, глава состоит не олее из 4 стр так что легкотня и полезно очень

Оксана Григорьева

я учила по методу А Драгункина там приводились простые тексты с новыми словами-хорошо запоминающийся сюжет и таким образом запоминались новые слова-когда они в контексте то хорошо запоминаются

Александр

если общаться в инете на сайте с англоговорящими людьми-это очень поможет! когда человек пишет вам фразу, и незнакомые слова в фразе, просто пишите в тетрадь (заведи специально для слов) слово, транскрипцию, и перевод слова.. . потом просмотри и повтори вслух это слово, а потом несколько раз запиши на листик несколько раз для запоминания как оно пишется.. . и все!
я именно так запоминаю слова! я изучаю помимо английского-французский итальянский шведский и арабский ( мой папа араб) , и именно так, когда я общаюсь на иностранных сайтах, запоминаю слова.

Ева Матиева

Если с памятью всё в порядке и желание учить есть - возможно, не тот сенсорный канал восприятия информации используете. Все люди делятся на аудиалов, визуалов, кинестетиков. Есть ещё дискретный тип. Это всё не в чистом виде, разумеется. но преобладающий тип восприятия информации есть у каждого. Чтобы узнать свой тип и подбирать учебные материалы в зависимости от него. можете пройти тест на определение доминирующей системы восприятия.