Мила Большакова

если в СССР люди после 10вечера боялся выходить на улицу, то как они в этом кошмаре жили?

гопота за 50коп людей по ночам убивала ((

Ну
Нурканат

ты по ходу тупое поколенье пепси. ничего не боялись. ходили и спокойно. не зная не тявкай

Ульяна Ульяна

Бред сивой кобылы. Даже двери в квартиру через раз закрывали - в СССР вообще преступности не было.

Олеся

угу ясно, только ты не пострадавший, ты обиженный.

Татьяна Семенец

Что ни Ученик- то и троль...

Виталий Ромащенко

И кто тебе такое сказал?

Юля Пархоменко

Чо? Мы мелкие до 24 во дворах бегали, никакой гопоты не видывали

Михаил Мангибаев

Спокойно ночью ходили

Серега Пак

хахахаха в СССР люди ночью ничего не боялись и дети гуляли до 12 ночи.

Бу
Булат

Сынок, марш спать

Ко
Костя

Вы-то сейчас, поди, тоже не с улицы пишете. Подите проверьте, за скоко сейчас гопота убивает.

Джордж Маврин

Кремлядь крепчает.)

Перизат

Наверное, их всех гопота и поубивала. Я помню, частенько возвращался из института на последней электричке пол-второго ночи, часто один и нетрезвый. Никого не боялся, почему-то. Может не пугал никто?
Помню, малышнёй на дачи или на пруды за 5 км пешком по лесам сматывались и никто за это не ругал. Маньяков и педофилов тогда очень мало было, на всех не хватало. Это сейчас их смолоду растят.

Анна Лысова

скоко тебе лет, чадушко?...

Юля Izuminka

В связи с высказанным вопросом ясно, что именно пострадало у вопрашаемого;)

Детский Сад 2443

Много чего слышать пришлось о годах своего детства-юности-молодости, а такого ещё не доводилось.... Неуж-то импортная газировка так мозги промывает?! .
Пойду, куплю литра 2 Пепси.
Ну, а если серьёзно, то преступность была, но в сравнении с теперешней это были дети несмышлёные. Уголовников не сильно в обществе жаловали. режиссёры в фильмах правду показывали. а не героями их выставляли. И расстрельные статьи были как раз по профилю теперешних Братков: грабежи. убийства. изнасилования. А про педофилию и говорить не стоит. Народная власть -это тебе не нынешняя дерьмократия. И менты были-народной милицией, а закон для всех- одинаковый! жили мы и ничего не боялись.

О-Ля-Ля

Поострадавший - это как???. жертва неудавшегося аборта???.

Денис Зайцев

Да там в совке и жизни то никакой небыло - так, мрачное убогое существование.

А бандюков и гопников действительно было изобильно (любой заботливый родитель пугал детей сначала милиционерами, а потом - уличными бандюками) . Только в СМИ о запретительной криминализации общества предпочитали помалкивать (до перестройки по крайней мере) .
За 50 коп. - не знаю, а за 10 руб. (на которые можно было напиться) - запросто могли макнуть.

Тем более, могли макнуть за джинсы, и за какой-нибудь кассетный магнитофон в темноте.

Да еще и темнота жуткая была после 10 вечера, и всё закрывали (ну кроме может пары ресторанов на весь город, куда можно было попасть только по блату или за взятки) .

А чему тогда было светиться то? Ну разве что бегущей строке на фасаде: МЯСА НЕТ, РЫБЫ НЕТ, КЕФИР - ПОЗАВЧЕРАШНИЙ, СГУЩЕНКА - В НАБОРЕ СО СТАТУЭТКОЙ ЛЕНИНА - МАРКСА - ЭНГЕЛЬСА...

Tima Edelmann

СССР был самой безопасной страной в мире

Светлана Юдович

Ну и ХЕРНЮ вы сморозили.

Ska

не боялись а смысла не было .Ни чего не работало все закрыто с 2100

Андрей

молча.

Т*
Тонька ***

как видишь -жив , -в СССР гулял ночами -сейчас днём с опаской, а ночью вообще не выхожу

Ел
Елена

А я-то, дура, училась на вечернем, после института на разных курсах, возвращалась поздно и ничегошеньки об этом не знала.. . Простите меня, темную.

Матрасы Мебель

Мы гуляли до ночи без присмотра родителей... я полтора часа одна с третьего класса в Москву на музыку ездила