Денис Лагуткин

ошибка всех религий - уверенность в абсолютности бога и его власти

хватит ли у церковников ума понять что может существовать для нас только локальный бог, например относительно нашей вселенной, а в других уже другие законы

Граф де Валль, докажи

придурки дерьмовые

Андрей Астангалин

Это не ошибка религий, а форма представления об устройстве мира и отвлечение людей от мыслей о неизбежности смерти.

"Религия так, как она приемлема для современного человека, учит, что добро в человеке всецело зависит от его свободного подчинения высшему началу. Основная философема всякой религии, утверждаемой не на страхе, а на любви и благоговении, — есть «Царство Божие внутри вас есть» .
Петр Струве. "Интеллигенция и революция"

"Русский атеизм отнюдь не является сознательным отрицанием, плодом сложной, мучительной и продолжительной работы ума, сердца и воли, итогом личной жизни. Нет, он берется чаще всего на веру и сохраняет эти черты наивной религиозной веры, только наизнанку, и это не изменяется вследствие того, что он принимает воинствующие, догматические, наукообразные формы. Эта вера берет в основу ряд некритических, непроверенных и в своей догматической форме, конечно, неправильных утверждений, именно, что наука компетентна окончательно разрешить и вопросы религии, и притом разрешает их в отрицательном смысле; к этому присоединяется еще подозрительное отношение к философии, особенно метафизике, тоже заранее отвергнутой и осужденной.
Сергей Булгаков. Героизм и подвижничество

Рузанна Кагермазова

"Бог молчит совсем не из коварства, просто у Него своя забота : имя Его треплется так часто, что Его замучила икота !"

Мария Москвичева

Сингулярность - глупость атеистов. У верующих в Бога - другая крайность! Есть много вопросов, на которые никто не желает отвечать по существу. Ответ будет один: "Не строй дурака! "

На
Наталья

Хватит ли у идиотов надутых (атеистов) ума понять, что Бог сотворил все вселенные разом? И все различные в них законы - тоже от него?
Прицепились к образу бородатого старого еврея сидящего на облаке.... даже коням понятно что Бог так не выглядит.
Слетали в космос, увидели что там никого нет. и расшумелись. забегали.... как мартышки по клетке, когда обед задерживают.
Не ссы, салага.
Хозяин не уволился.
Он просто чистит соседнюю клетку и выводит там ваших блох.
Вернется.... и нагреет тебе под хвостом.
Чтоб не умничал.

А за доказательствами - к ученым. Мне повторяться и лазить по интернету лениво. сам найдешь.
Доказательств неслучайности устройства и разумного начала в картине мира предостаточно.

Елена Пилипак

Ну ты сразу же ошибку понял и всем на неё показал. А то столетия люди понять не могли. И вдруг такой умный герой, первый раз родился.

Анна Коромыслова

Бред. Люди верили в бога и будут верить, когда человеку плохо, он в первую очередь говорит. " господи помоги". А филосовствовать я не умею, извините.