Оксана Исаева

Что лучше взять для съемки на улице Nikon 85mm f/1.8G или Nikon 50mm f/1.8G?

Снимаю на улице, в основном детей. Может у кого то есть примеры, как себя ведут этих два объектива, при снятии портретов в полный рост. Склоняюсь к покупке Nikon 85mm f/1.8G,но смущает тот факт, что он сильно приближает картинку, и чтоб сфотографировать в полный рост, придется фиг знает на сколько отходить... Буду признательна за ответы.

Юлия Косачева

Правильно склоняетесь ...Nikon 85mm f/1.8G для портрета больше подойдет.

Леонид Неповинных

мне даже на ФФ полтос удобнее чем 85мм, не говоря уж о кропе. Но это мне, как Вам - не знаю. Для ростовой съемки, имхо, полтинник гораздо удобнее. Я не говорю лучше, но удобнее точно.

Valera Volodin

Для ростового портрета лучше 135мм, вообще-то. 🙂 85 - очень хорошо почти везде, 50 - Ну так.. . Лицевые портреты нормально щёлкать.
А отбегать - это хорошо. Меньше искажений будет. Фотография, вообще, не для самых ленивых.
Я снимаю 135/2,8 ростовые по возможности. Реже 70/210, если репортажка уже.
135/2,8

160/4,0

500/8,0

Ол
Оленька

Полтинник бери. Особенно на кроп если. А можно даже вообще 35

Дмитрий Кузьмин

Если есть в наличии объектив 55-200,поставь на нем 85мм и попробуй снять ростовой портрет, думаю сразу поймешь, что неудобно, а затем на объективе 18-55 поставь 35 мм и 50 мм, определишься, какой фикс брать.

Alexey Diagilev

Ростовые для детей - посмотри 35/1,8, всяко будет удобнее. А эмоции детские не спугнуть и запечатлеть - конечно удобнее будет 85/1,8.

Наталья Белякова

Их трудно сравнивать - слишком разные фокусные расстояния, слишком разные назначения. В любом случае, имеет смысл держать рядом штатный объектив а тогда можно спокойно брать 85 для лицевых портретов (здесь он удобнее) а все остальное предоставить штатнику. Только фиксов в любом случае мало.

Ольга Чиняева

Для ростового портрета в любом случае лучше полтинник, а если камера у Вас кропнутая, то тут и обсуждать особо нечего...

Kalve .

Nikon 85mm

Аленушка Науменко

Вам уже отвечали на этот вопрос. А примеры фотографий можете посмотреть здесь http:// ru.pixel-peeper. com/adv/?lens=119, пробелы убери.

Роман Миронов

Для ростовых портретов бери 50мм, для лицевых удобней 85мм.

Фёдор Корнейчук

у НИХ РАЗНОЕ ФОКУСНОЕ РАССТОЯНИЕ. Я так понимаю, у вас кроп. Берите полтинник.

Мария

Полтинник наиболее универсален. Если уж покупать что-то помощнее - лучше фикс на 100 мм.