Оо Ее

Скажите влияет при наборе мышечной массы тонкие кости?

Или при тонких костях можно меньше набрать массы чем у мезоморфов и эндоморфов?

Я эктоморф)

Светлана

Ну если мышцы у тебя из костей, то тонкие кости - помеха. А по делу, я тоже от природы дрищ, но с мышечной массой у меня все норм. Занимайся и питайся правильно и проблем не будет. Успехов

Анна Никитина

Тонкие кости говорят в первую очередь о том, что низкую нагрузку на сжатие получали. Будешь их нагружать, станут толще. Все остальное от лукавого.

Настенька Новикова

Влияет! Мышцы с помощью сухожилий прикреплены к костям! Т. е. чем у тебя больше кости и суставы, тем у тебя больше природные мышцы и тем более они склонны к росту. Один из признаков генетически одаренного качка - это большие суставы и кости.