Анна Орехова

Обязательно наличие спас. желетов на 2х местной резиновой лодке без двигателя?

лодка Фрегат 280
грузоподъемность лодки 220 кг
ставить на учёт не требуется

рыбалка планируется на ладожском озере

D"
Dmitry ""

Жилет должен быть на любом плавательном средстве.

Николай Тимофеев

Это как вопрос - обязательно ли шлем одевать при езде на мопеде с мотором до 50 куб. см. ? Мопед так же не требут регистрации и удостоверения на право управления. Лодка не требующая регистрации в ГИМС приравнивается к надувному матрасу, либо к надутой автомобильной камере. Как вы считаете - необходим ли спас желет при плавании на надувном матрасе? А если в Ладоге на автомобильной покрышке плавать?

Александр

Конечно да как ремень в машине

Алексей

И на одноместной.. .
И на пятиместной, и на сто...

Андрей Стишуков

так как жилет это гарантия твоей безопасности и твоего близкого человека то наличие обязательно
это только ОНО -не тонет а человек на ладоге6 не мало каждый год тонет!
стоят они не дорого по 25 баксов думаю не обременительная мзда за жизнь?

Дмитрий Зималюкин

да на каждого кто в лодке + конец александрова.

Светлана Гунбина

Вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Выберите свой вариант. Этот минимум является обязательным. Спасжилеты - в таблице обозначены как "индивидуальные спасательные средства".

Светлана Оболенская

А ты что, непотопляемый? Пробковый жилет на любом корыте у боцмана за бутылку.