Хочу Секса .......

Меня мучают эти вопросы

вот живем мы, радуемся, страдаем, боимся чего то. а если так посмотреть на небо мир кажется проблематичным. а если посмотреть на мир с космоса, мы такие маленькие, что мы страдаем, боимся? все равно умрем. и еще интересно, если бы не было нас, что было бы-была бы земля; если бы земли и планет-вселенная, звезды-пустота (темно) , а если бы пустоты не было бы, что было бы? а если и "ничего" тоже не было?

Ирина

Не мучай себя этим вопросом. "Если бы" никогда уже не наступит. Мы никогда не узнаем точно, что было бы, если бы. . Это нужно пережить. А переживаем мы каждый момент только один раз. Один момент - один раз.

Олег Захаркин

Бытие и его уклад существует только в вашем сознании. В сознании другого человека - мир и бытие кажутся другими. То же обстоит и с подходом в решении проблем, задач. Земля и вселенная также существуют в нашем сознании в том виде, в каком мы их видим, потому надо помнить, что помимо ярких звезд есть и иные спектры, к примеру, гамма-лучи, радиоволны, которые тоже наполняют бытие, просто мы этого не видим. Из этого следует, что весь видимый мир, его уклад, ваше место в нем - всего лишь в вашем сознании. То, кем вы себя сознаете, тем вы и являетесь.

Если у вас возникли такие вопросы, то это говорит о вашем пути в познании Бога. Главное на этом пути - не заблудиться.

Азамат Саттаров

Привет, Ринат!
А еще можно добавить, что Солнце не крутится вокруг Земли, потому что это только концепция для отсчета, поскольку ухватить всю Вселенную мы не можем, мы мерием относительными величинами и что вокруг чего крутится - бооольшой вопрос. Зависит он нашего восприятия.
Эта девушка тоже - крутится как в одну, так и в другую сторону.

Павел Мольков

спустись с небес парень

Ольга Петрова

Простите, а что у Вас на ужин было? Может мухоморчиками отужинали?

Антон Шептицкий

Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Лёха

Точно такие же вопросы, один к одному, были у меня в детстве. Ответ и сейчас не могу сформулировать и осознать, как и бесконечность Вселенной. Сложно.