Anvar Fazilov

Привет,мне 15 лет хочу поговорить о протеине,жду ответа на свои вопросы буду очень благодарен.

Ну чтож начнем:
Правда ли что во сне ростут мышцы!? и надо ли перед сном их напрягать!?
Вреден ли протеин в 15 лет!? потомучто чувствую что не хватает белка порой.
Какие продукты есть чтобы за день я употреблял 106 грамм белка!?
Телосложение Эктоморф Тело сильное само по себе мышцы все есть, кость крупная (не широкие плечи как и грудная клетка , следовательно не мезаморф) Слышал что эктоморфам нужно заниматься не больше 45 минут и желательно 3 правилами правда или нет!?
1) Больше доп веса,Меньше подходов и повторений ( 2-3 подхода , 6-8 повторений )
2)Каждую группу мышц качать раз в неделю
3)Больше белков.(Я ем 3-5 раза в день Это молоко Творог Фрукты Мясо жареное Яйца вареные )
Прошу ответа на вопросы ПОЖАЛУЙСТА!

Елена Мальцева

Правда. Мышцы растут во время отдыха.
Не вреден, но нужен ли он тебе сейчас?
106 гр белка, это не много, легко можно набрать с помощью обычной пищи и протеин тут не нужен. Достаточно съедать 200 гр мяса, 200 гр творога и 1л кефира или молока.
Эктоморф слабый сам по себе и растить массу им очень тяжело. Тебе нужно делать упор не на белковую пищу, а на углеводы и жиры, т.к. тебе нужно больше гликогена, что бы хорошо заниматься в зале. 45 минут для тебя будет более чем достаточно.
Тебе нужно делать базу в 6-8 повторениях 3-4 подхода. Упражнения на маленькие группы мышц делай в диапазоне 8-12 повторений. Тебе противопоказаны аэробные и кардио тренировки.
Повторяю, тебе нужно делать упор не на белок, а на углеводы.

Дмитрий Суслин

Телосложение Эктоморф Тело сильное само по себе мышцы все есть, кость крупная (не широкие плечи как и грудная клетка , следовательно не мезаморф) ты видишь что ты пишишь?

Ан
Анна

1. Да, растут, если съели обезжиернный творог перед сном;
2. нет, не вреден, пора начать бороться с таким пороком как лень; всё расписано и не один десяток раз, но вам он не нужен, в таком возрасте достаточно белка из пищи;
3. молоко, творог, яйца, бобовые культуры, мясо;
4. всем надо заниматься 1 час, если больше, то это невежды;
5. 4х10-12 раз;
6. на начальном этапе: тяни-толкай и компаудные сеты, больше работы со свободными весами;
7. надо есть минимум 4 раза в день.

Андрей

мышцы в основном растут во сне. и также когда отдыхаешь, просто лежишь, сидишь расслабившись тоже растут. напрягать не нужно. зачем.
протеин не вреден вообще. это обычный белок. его чаще всего делают из молока.
в 1 пачке творога примерно 45 грамм белка. в 1 большом по размеру яйце 8 грамм, в среднем 6 грамм. в 100 граммах куриного мяса 23 грамма белка.
заниматься желательно не больше часа.
на массу нужна высокообъемная тренировка. важный параметр время под нагрузкой. супер сеты в помощь. 10-12 повторов, 4-5 подхода.