Денис

В чем плюсы веса в драке? Как его правильно использовать?

Вес 80кг. Рост 188. Занимаюсь 1год в качалке. Никогда не занимался БИ

Эдуард Волков

Отрезать от себя куски мяса и кидать в оппонента.)
Ну а так, не держать дистанцию, и идти на ближний бой.

Саша Бурдин

Разгоняешься и сносишь падонка, дальше пытаешься удушить его третим подбородком

Павел Дианов

Все в этом мире построено на физике.

Давайте вспомним второй закон Ньютона, который гласит, что сила равна массе тела домноженной на ускорение. Делайте выводы ))

Ну а как правильно использовать. Опять же, в физике имеется понятие центра тяжести тела, и если в принципе хорошо использовать центр тяжести, то силу удара можно повысить в разы ))

Дмитрий Наседкин

Вес?? ? так у тебя еще сравнительно маленький вес, просто у меня рост 178 и вес 90!
Тот кто сказал про ближний бой, сказал глупость, так как с таким ростом как у тебя в ближнем бою только ПиЗдю.. ей получать!
да и драка, это не бой на ринге, тут все быстрее происходит, главное бить первым и в нос или подбородок!)

Анатолий Галкин

Вес имеет большое значение. Думаю обычный африканский слон легко победит Владимира Кличко или Кейна Веласкеса, не смотря на то что никогда не занимался спортом. Но вес весу рознь. Вес может быть от мышц, костей и прочих частей опорно двигательного аппарата, но может быть и от жира, тогда он будет лишь мешать. Большой вес означает устойчивость, что дает большую силу удара. Использовать вес можно по разному. Можно постоянно надвигаться на противника и он вынужден будет уйти с линии атаки, можно в борьбе слегка поддаться сопернику, когда знаешь что он не сможет не задушить тебя, не провести болевой прием, тогда он, пытаясь с тобой, что-то сделать, потеряет много сил, и устанет раньше.

Ек
Екатерина

Антон Халецкий, ага-ага, конечно высокий блин только и огребает. Я гляжу Кличко, Льюис, Мохаммед Али, да и другие высокие бойцы, постоянно только то и делали, что пиз***й ловили. Не говори чушь, так как тот же размах рук зависит от роста. У Тайсон на росточке 178 размах был 180, а у Льюиса - 213 при 198 роста, кто из них победил и за счет чего, помним? Тайсон только в начальных раундах, пока силы были, только и мог бить в ближнем бою, в то время как Льюис отлично отоваривал его и издалека. Так что с высоким ростом размах рук больше и вероятность засадить кулаком в жбан (простите за выражение) до тех пор, пока до тебя не дотянулись руки более короткого соперника, значительно выше.
Автору: конечно вес в драке имеет значение. Главное чтобы вес был от здоровых, тренированных мышц, а не от сальца, любовно выпестованного из посиделок перед телеком с пивом и чипсами - тогда разве что удушить противника в складках живота получится=))) И нужно научится ставить удар, чтобы максимально можно было в него вложить всю силу. Боевые искусства это конечно хорошо, но мощно и сильно учат бить в кикбоксинге, боксе, муай тайе и т. д. Учись ставить силу удара и правильно применять свой вес. Не можешь идти тренироваться с тренером - поищи в инете может какие-то тренировки, отрабатывай их - Вполне реально чему-то научишься и при случае сможешь это использовать)