Занятия спортом

Для набора веса лучше использовать гейнеры или протеины?

Я худой.Рост 185,вес 71кг.Хочу начать заниматься,но сначала хочу набрать массу.Так вот что лучше использовать,и как долго их принимать(протеины/гейнеры)?
Дурак блять, тебе надо жрать больше, а не херню всякую принимать
Акрам Ахмедов
Лучший ответ
понятно что для эктоморфа лучше гейнер.
но самое главное-нужно жрать медленные углеводы начиная от 4 гр на кило веса и доводить до 8 гр.
вес 70 кило. нужно 280 -530 углеводов в день. в рисе 75 угл .значит нужно съедать 300 гр риса-минимум и больше. а белок 1.5 в нетренировочный день. в тренировочный-2 гр на кило веса.
смотрите таблицы. считайте. подбирайте себе меню.
совет-уберите все сладости. из за них вы не можете кушать так много. и масса не растёт.
Арина Мирзаева
гейнер жри
Если ты склонен к набору жира - протеин. Если не склонен к набору жира, то можно и гейнер. Но в принципе лучше протеин, можно и без гейнера обойтись (в нем быстрые углеводы и белки) . Просто углеводы намного легче набрать из пищи.
вопрос прикольный) если тебе в лом ебаться с сушкой. . тогда бери протеин и качайся. . протеин как молоток а ты гвоздь. . ты медленно им вобьешь себя зато без проблем. . а вот тебе гейнер это кувалда ты ебнешь забьешься но надо будет гвоздь исправлять потом, так и будет от гейнера наберешь веса (если будешь еще кушать дома хорошо) и будешь без форменным а потом сиди дрочи по 20 повторенний с отдыхом в 40сек. . решай