Гульнара Романова

как поджарить печень

Анна

Порезать,обжарить с луком быстренко-быстренько....а если передержите.то будет жесткая....(

Ольга Арыспаева

Включаешь огонь , ставишь сковородку( на огонь) и кидаешь на сковородку печень

Сергей

нельзя ее жарить.всю жизнь жарится.2 -5 минут.и залить соусом и тушить.ням ням

Наталия Пучинина

Я сначала немного обжариваю мелко нарезанный лук, потом добавляю печень, предварительно нарезанную, поперченную, посоленную и с приправами(например, кориандр или карри), жарю минут 7-10, потом добавляю ложки 4-5 сметаны и под крышкой тушу минут 10-15. Получается очень вкусно:)

На
Настёна

Пей горящий алкоголь ведрами и печень поджарится))))

Юлия Семёнова

на сковороде с маслом

Сергей Киселев

Печень по-деревенски
Ингредиенты:
Печень — 700 Грамм (подойдет говяжья, свиная, куриная и т.д.)
Перец болгарский — 3 Штуки
Лук репчатый — 2 Штуки
Морковь — 1 Штука
Шампиньоны — 250-300 Грамм
Помидоры — 5-6 Штук
Вино белое сухое — 1-1,5 Стакана
Масло растительное — 5-6 Ст. ложек
Соль — По вкусу
Перец душистый молотый — По вкусу
Пряные травы — По вкусу (петрушка, тимьян, орегано)
Мука — 4-5 Ст. ложек
Чеснок — 2-3 Зубчиков

Для начала подготовим все ингредиенты. Перец вымоем, почистим и нарежем тонкими кольцами.
Грибы - кусочками среднего размера, лук - тонкими полукольцами.
Морковь - ломтиками (я так и брусочками люблю), печень - небольшими кусочками. Вот что примерно должно получиться.
Разогреваем сковороду с растительным маслом, обваливаем печень в муке (от излишков муки можно избавиться с помощью дуршлага - просто кладете туда печень и встряхиваете над раковиной несколько раз) и быстро обжариваем на сильном огне. Не дольше 5 минут, иначе печень станет жесткой! Солим, перчим, перемешиваем.
Вынимаем из сковороды шумовкой, накрываем крышкой и отставляем в сторону.
А в масле, которое осталось на сковороде, обжариваем лук.
Затем добавляем морковь.
И, через пару минут, грибы. Сначала на медленном огне тушим их под крышкой в собственном соку (жидкости из них должно выйти довольно много), а потом, прибавив огонь, жарим до румяного цвета.
И забрасываем болгарский перец. Помешивая, готовим 5-7 минут.
Вливаем в сковороду вино, выкладываем заблаговременно вымытые, очищенные от кожицы и нарезанные помидоры, печень, солим, перчим и тушим на медленном огне под крышкой, периодически подливая водички, если жидкости будет мало, до тех пор, пока овощи не станут совершенно мягкими, практически разварятся в однородный соус. Перед самым окончанием приготовления добавляем пряные травы и измельченный чеснок. Готовую печень подаем на стол, гарнировав картофельным пюре, отварным рисом или кукурузной кашей.

Ирина Гончаренко

Перед жаркой печень ОБЯЗАТЕЛЬНО вымачивается в молоке не менее получаса и только потом нарезается и жарпится. Так она будет мягкой и сочной.