Павел Колокольцев

Как увеличить запястье?

Мне 16 лет. Активно занимаюсь физ-ими упражнениями. Предплечья широкие, а вот запястья длинные и тонкие. Как увеличить их в объеме?

Muzaffar

Как увеличить запястья
----------------------------------------
1.Встаньте на колени перед прямой скамьей, положите руки ладонями вверх поперек скамьи. Положите на ладони гриф от штанги, ваши запястья должны свободно свисать с противоположного края скамьи. Расслабьте пальцы и
позвольте грифу скатиться на крайние фаланги пальцев. Сожмите пальцы в кулак, прокатывая гриф по ладони, после чего поднимите гриф кистями рук. Предплечья должны быть плотно прижаты к скамье. Вновь расслабьте пальцы, повторите упражнение в течение шести подходов в каждом подходе работая до отказа запястий.

2.Находясь в той же позе, возьмите в каждую руку по гантели, держа их перпендикулярно полу. Маятниковым движением покачивайте гантелями таким образом, чтобы верхняя часть гантели двигалась к вам навстречу. Повторите
упражнение в семи подходах по двадцать повторов в каждом.

3.Встаньте одним коленом на скамью и нагнитесь таким образом, чтобы ваше тело и ваша правая рука находилась параллельно полу. Совершайте маятниковые движения кистью, в которой находится гантель, аналогично предыдущему упражнению. Сделайте семь подходов, в каждом по двадцать повторов.

4.Выполняйте упражнения в тренажерном зале, используя хлопчатобумажные перчатки. В этом случае объем ваших запястий будет увеличиваться прямо пропорционально силе хвата и объему предплечий.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-24614-kak-uvelichit-zapyastya#ixzz2iqguNYM6

Ольга Баранова

Мадам А. а слабо своими словами из собственного опыта? А то ссылки метать каждый может. А мне вот МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ подсказывает что когда я начал делать становую тягу то моё запястье увеличилось в обьеме на 1 см примерно (чуть больше , но не суть).В начале надо делать в основном базу. Если еще мал, чтобы давать вертикальную нагрузку на позворночник или не хочешь ходить в зал то можно подтягиваться(потом с весом).Это тоже не плохо развивает предплечье. Особенно мне понравился пункт №4. Без хлопчатобум. перчаток ниче не получиться. А я то думал в чем дело ))) Как я страдал все эти годы ))) Ах. если бы я раньше знал о перчатках ))))))))))))))

Алексей Павлов

мне тоже 16....с этим тебе ничего не поделать ...современем сами расширятся ))))