Занятия спортом

Как можно увеличить ширину запястья? Оно с возрастом увеличивается или упражнения надо специальные делать?

Witch Катерина
Если оно увеличится, то совсем ненамного, не более 0.5 см!

Упражнений по увеличению костей - не бывает!

Увеличится только если в детстве гормон роста колоть!

Тебе везет, мне 23, а у меня 16см! Пахану 55, у него 16,5см!
Виктория Мартыненко
Лучший ответ
Witch Катерина это от ширины костей зависит?
Инесса Акентьева Андрей привет, а если зоны роста закрыты, то запястье не увеличить в ширину с помощью препарата гормон роста?
Можно в любом возрасте увеличить. Ширина не от возраста зависит, если не на абсолютную величину смотреть, а на пропорции. Берем красивую стройную девушку. Откармливаем ее и получаем жирную бабу с толстыми костями голеней через несколько лет. А запястья (только кости) у нее как у девушки останутся. От чего так? На голень увеличилась сжимающая нагрузка, а на запястье нет, вот оно и осталось прежним.

Ходи на руках или на костылях - вот это и будут специальные упражнения. Только эффекта большого в таком возрасте может и не получиться. Мне довелось пол года на костылях прыгать - нагрузка на руки на порядок меньше, чем на ноги. Можно сидеть в повседневной жизни со значительным упором на руки - тоже вариант. Но все это долго. Есть более эффективный вариант (раз уж так хочется запястье увеличить) . Помнишь как аркан на руку наматывают? Примерно так перед сном руку жгутом обматываешь, чтобы жгут сдавливал кость. Пока спишь, кость растет в ширину.
Gauhar Galymzhan Опиши подробней как сдавливать кость?
Ольга Зелова Зверь по имени кот, ты в своем ответе упоминал что можнт запястье увеличить ходьбой на руках, это работает? Мне 17 лет, и запястье довольно тонкое, сколько см не мерял, но худое очень, хотелось бы сделать шире. Я вобще на турниках на брусьях там занимаюсь, и этим летом еще научился ходить на руках. Так что, можно ходьбой на руках увеличить запястье, и как часто и как долго надо практиковать ходьбу? По полчаса в день или по другому как-то?
отец дюма отца имел женские запястья но мог каждый палец обеих рук кроме больших засунуть в стволы ружей и нести их на вытянутых руках кроме того мог зажавь лошадь ногами пару раз подтянуться
Baurjan Janaidarov
Сергей Литвинко И еще много врал )))
Татьяна Чепурная А на Луну летел?
У самого такие проблемы, запястье маленькое, а предплечье огромные
Ширина или толщина запястья дар природы - тоесть все дело в ширине кости и в массе тела