Занятия спортом
Какие упражнения лучше всего делать в тренажерном зале, чтобы развить мышцы пресса???
....качать пресс естественно. Вам нужно к инструкторам обратиться, видов упражнение море.
Косые скручивания
Косые мышцы живота/Базовое упражнение/Выделяет талию и укрепляет пресс
Подъемы ног в висе
Нижняя часть пресса, а также прямая мышца бедра/Базовое упражнение/Развивает силу и подтягивает низ пресса
Подъемы коленей в висе
Обратные скручивания
Нижняя часть пресса/Базовое упражнение/Развивает силу и укрепляет низ пресса
Скручивание на коленях в болочном тренажере
Верхняя часть пресса и косые мышцы живота/Изолирующее упражнение/«Прорезание» верхних кубиков пресса
Скручивания на скамье с наклоном вниз
Верхняя часть пресса, а также прямая мышца бедра/Формирующее упражнение/Развитие силы и оттачивание формы
Скручивание на римском стуле
Верхняя часть пресса/Формирующее упражнение/Развитие силы и оттачивание формы
Скручивания
Верхняя часть пресса/Базовое упражнение/Развивает силу и укрепляет верхние мышцы пресса
Подъемы ног в висе
Подъемы коленей в висе
Обратные скручивания
Скручивания на скамье с наклоном вниз
Скручивание на римском стуле
Скручивания
Качать пресс со скручиванием (левым локтем к правому колену)
Желательно в день делать не менее 100 раз. Со временем уменьшать количество подходов и увеличивать количество.
все упражнения на пресс его развивают. подъемы ног - весь пресс, но оосбенно нижний, корпуса - верхний.
На римском стуле пробовала? Это когда ноги поднимаешь. Если правильно делать, можно все мышцы пресса проработать, не только нижние. Скручивайся вправо и влево для косых мышц.
много упражнение. Но вот одно: Лежа на полу, поднимаете одновременно ноги и туловище, при этом руки и ноги соприкасаются вверху - низ и вверх прорабатывается.
http://irondoom.ru/index.php тут много что есть. . ты найдешь тут очень много инфо!!