Занятия спортом
Как сделать шире запястья рук?
Всем привет, не могу по этой причине даже у рубашки рукава подвернуть ибо смотрится очень убого что у меня такие тонкие запястья. Я вешу 70 при росте 183. У моих друзей которые худее на 6-10 кг запястья и предплечья на порядок толще. Увеличиваются ли запястья со временем? Да и я хожу в зал. Но и сами мышцы на предплечьях тоже не большие хотя в армреслинге дрюкаю прилично людей.
Работа с большими весами - тяги. Но не факт что у вас вырастут. Нужно пробовать.
сами запястья никак не увеличить-там кост и связки -только естественным путем. может и вырастут до 25 лет на 0.5-1 см. укрепить можно упражнениями на предплечья
могу посоветовать радоваться тому что у вас хотя бы руки есть не всем так повезло***???
Никак. Это генетические данные
Успокойтесь, Илья! Мышцы предплечья накачать или невозможно, или очень трудно. Ибо они принадлежат к тем мышцам, объем которых строго задан генетически. У Вас такая генетика - тонкие запястья. Но - главное, что Вы сильный - в борьбе руками Вы многих обыгрываете. Вот и хорошо! Не парьтесь - девушки больше любят стройных, даже худеньких парней и мужчин. У худого больше шансов выглядеть харизматичным. Тонкокостные более эстетичны. Все нормально !
Почему-то бытует мнение, что накачать запястья рук нельзя. Запомните, если вам кто-то скажет, или вы где-то самостоятельно прочитаете, что запястья рук невозможно увеличить – то не верьте в это, так как существуют десятки довольно удачных примеров, когда люди с худыми кистями рук, разрабатывали их до внушительных размеров. Как минимум, посмотрите на известных бодибилдеров – кисти рук, у них выглядят чаще всего гармонично, но не думаете же, вы, что они родились сразу же с такими большими запястьями и кистями рук? Стоит признать тот факт, что кисти рук – это довольно сложный участок тела, который действительно не так-то и просто развить, но все-таки методики существуют
При развитии запястий рук – важно уделить особое внимание разминке, так как повредить запястья дело не хитрое, даже при малых весах. Среди самых популярных травм при выполнении упражнений на запястья рук, можно выделить микротравмы сухожилий – которые в старости могут о себе очень серьезно напомнить. Поэтому, перед упражнениями выполняйте нехитрую разминку – сложите руки «замком», и начните изображать кистями рук волны – выглядит очень забавно, однако идеально прогревает запястья рук. Такое упражнение – волна, делайте 2-3 минуты, после чего можете приступать к упражнениям, однако всегда переходите от самых легких для себя, к более тяжелым – это даст дополнительную страховку вашим запястьям.