Галина Жабина

Какие рецепты приготовления блюд из свежей фасоли вы знаете?Какие чаще всего готовите?

Ирина Вадим

Тушеная тыква со стручковой фасолью
Необычное овощное рагу готовится на удивление просто. Тыква со стручковой фасолью обжариваются раздельно, а затем смешиваются и тушатся с помидорами в сметанном соусе.
тыква, фасоль стручковая, помидоры, масло сливочное, мука, соус сметанный, зелень, листья салата, соль, перец чёрный молотый

Пирог со стручковой фасолью
фасоль стручковая, картофель, масло сливочное, маргарин, чеснок, зелень петрушки, яйца, сыр, душица обыкновенная, базилик, соль

Стручковая фасоль, запеченая с брынзой и сметаной
Вкусное и полезное блюдо из стручковой фасоли с брынзой. Зеленая стручковая фасоль отваривается, а затем запекается в горшочке с брынзой и сметанно-яичной заливкой.
фасоль стручковая, брынза, масло сливочное, яйца, мука, сметана, соль

Салат из стручковой фасоли и моркови
фасоль стручковая, морковь, помидоры, луковицы, зелень базилика, масло растительное, уксус столовый, перец чёрный горошком, перец чёрный молотый, сахар, соль

Иван Шеин

Лобио готовлю, супчики разные. Салаты делаю из консервированной фасоли, так быстрее. Ну и просто как самостоятельное блюдо готовлю, с лучком и морковкой ))

Алексей Анищенко

фасоль слегка припускаю в масле растительном... добавляю лук морковь и кубиками картошку... вода... что б только продукты залить. обязательно сушеный молотый сладкий перец (ложку) и чуток чабреца, или босилека.... тушим до готовности.
простенькое болгарское блюдо. и горячим и холодным можно ужинать.

На
Наталья

Люблю грузинскую кухню. Из стручковой фасоли готовлю пхали. Очень простое блюдо. Отвариваю поломанную фасоль 10 минут, хорошо отжимаю от жидкости и заправляю грецкими орехами, чесноком, зеленью, солью. Можно добавить немного винного или яблочного уксуса. Также пхали готовлю из свекольной ботвы. Можно это посыпать зернами граната. Грецкие орехи осенью мелю в мясорубке и набиваю очень плотно в банки с крышками, Храню в холодильнике. Когда нужно ложкой отковыриваю готовые провернутые орехи и делаю с ними выпечку, или добавляю в блюда. Еще отваренную и отжатую фасоль на сковородке заливаю омлетом с зеленью. Это тоже традиционное грузинское блюдо. Омлету не нужно давать застыть над фасолью, а надо вилочкой разбивать его и мешать с фасолью.