Амина Караева

Какой минимальный самостоятельной возраст регистрации в отелях Киева?

Если есть отели с порогом 16 лет, пожалуйста, дайте названия

Ислом Муминов

При заселении в гостиницу лица моложе 18 лет скорее всего потребуют доверенность от ОБОИХ родителей. Только тогда любой ущерб (как нанесенный несовершеннолетним, так и гипотетический несчастный случай, произошедший с этим несовершеннолетним), не повлечет для отеля неприятных последствий.

С 16 лет только в случае, если по решению суда лицо признано полностью дееспособным.

Так что, сделайте доверенность