Галина Ларионова

30 грамм белка усваивает организм за один приём пищи. Бред или реальность?

Тренируюсь в зале, вешу 73 кг. Употребляю белок только из пищи (на протеин порошковый нет денег к сожалению). Мне удобнее кушать с утра (на завтрак) 250г творога+0.5 кефира (это 57,5г белка) и прямо перед сном такую же порцию. В день тренировки еще одну такую порцию после тренировки. Вопрос - усваивается ли белок полностью (все 57 грамм), или же усваивается 30-35г, а остальное я ем, грубо говоря, зря? Мне просто очень удобно кушать так, как я написал выше, чем разбивать всё это на 5-6 раз + еще питаться остальным. Знаю что в инете пишут что это всё Миф, и мол усваивается всё, что съел, но хотелось бы услышать тех, кто возможно испытал это на практике. Спасибо!

Дмитрий Берестовой

Нет, как-то видил интервью одного бодибилдера так он вдень сьедает 1.5 кг курицы (белок), говорит, что меньше нельзя мышцы упадут. Так вот делайте выводы.

Дм
Дмитрий

да все усваивается, все люди разные у всех своя пищеварительная система. Некоторые соревнующиеся бодибилдеры сжирают до 700 яиц в неделю, наверно не просто так, чтобы сралось хорошо.

Роман Коваленко

постепенно надо повышать долю белка а не сразу. а она восрастает с ростом тренированности. 2 гр белка на 1 кг веса для новичка и уже 3 для опытного атлета. например новичок сьест 4 яйца усвоится только 2 а со стажем 2-3 года и 6 усвоится! также и с калорийностю. хрен у тебя 6000 килокалорий усвоится если ты пашеш только на 3000кк

Михаил Убирия

Бред. Как по мне и для многих. Разные типы телосложения. Разный вес, разные нагрузки, разные организмы в конце концов)) Чувак с 50 кг веса, съест 30 г, ему хватит возможно, а чуваку со 100кг думаешь хватит?

К9
Кatrin 999

фишка с 30 граммами белка была выгодно распространена производителями спортивного питания. Оттуда и пошел этот мега бред. Сам посуди, степень перевариваемости у всех продуктов разная. Яйца перевариваются 45 минут, творог медленно начинает всасываться только через 1.5 часа, мясо переваривается 4-5 часов. И что, когда и в какой момент усвоятся за РАЗ эти 30 грамм белка?) такой брееед....Дробное питание нужно для ускорения обмена веществ, и все же нужно питаться как можно чаще тем самым подстегивая обмен веществ, подгружая организм белками и углеводами. По вопросу, казеиновый белок медленно переваривается и усваивается с течение времени (творог до 8 часов если не изменяет память). Сам я протеин пью только после тренировки и то с углеводами. А насчет 30 грамм это пусть продавцы спортивного питания втирают новичкам. Когда сам только пришел в этот спорт, так мне про этот протеин в магазине сказали - выше неба только звезды, ничего круче для роста не найти.