Андрей Шкилев

Как начать хорошо учиться?

Все говорят,что я умный.Я и сам это знаю,но я очень ленивый.К моей грамотности нельзя придраться,но всё-же по русскому языку у меня 4.Родители меня взяли на шантаж.Если я учусь на одни пятёрки - то они покупают мне мощный компьютер.(Ну они допускают 2-4 четвёрки).В основном у меня проблема с биологией,и географией.Самые непонятные для меня уроки.Как мне начать их понимать?Может есть совет дельный?На справку - я в 7-ом классе.

Юлия Литвиненко

А почему они для тебя не понятны? У меня сын сейчас в 7 классе, учиться не очень хорошо, но вот как раз биология и география любимые предметы.
На самом деле это ОЧЕНЬ интересные предметы, особенно в 7 классе. Попробуй почитать дополнительную литературу. Проходите параграф про течения в океане, возьми книгу или в интернете найди более подробную информации какие они бывают, а самое главное почему. Это интересно. Соглашусь, что биология более сложная сейчас идет. Я в школе плохо знала и тоже не понимала тему микроорганизмов, но сын чуть ли не наизусть все рассказывает. Ему очень нравится строение инфузории например.
В общем мой совет, если что-то не понятно в учебниках, выпиши вопросы, которые у тебя остались и найди ответы в интернете, только обязательно у научных статей.

Ри
Римма

Никак.

Просто не нужно ставить такой цели. Нужно сделать так, чтоб учиться было интересно -- тогда "хорошесть" сама собой придет.

Анна Симонова

Рекомендую читать каждые параграфы из учебника, читать, зубрить, смотреть позновательные фильмы

Ангелинка Ягодка

Учиться хорошо и гнаться за пятёрками - вещи разные.