Ксения

Омлет в детском саду был воздушный, высокий! И как этого добиться?

Евгений Чукуров

Натуральный омлет таким и не получится, там он делается из яичного порошка

Алексей Шивыдкин

Весна! коли Вы мутите на сковороде..не получится...делайте как обычный амлет всё. только молоко бадяжится водой 100г молока.30гводы и не порошок яичный(как там антон написал) а куриные яйца...взбиваете до пенки...и в разогретую духовку..потом надо его съесть:)

Лина Галкина

Пропорция:
1 яйцо или 40 г меланжа
15 г молока или воды
0,5 г соли
3 г масла или маргарина

Смешать яйца с молоком, добавить соль. При этом для заведений 2 и 3 класса предлагается делать 2 яйца на порцию, для заведений 1 класса - 3 яйца.
Прошу заметить - там не написано ВЗБИТЬ! просто смешать
Вылить будущий омлет в жаропрочную форму смазанную жиром, такого размера, чтобы слой был высотой 2,5-3 см (вот и секрет его толщины).
Выпекать в жарочном шкафу (то бишь в духовке), разогретом до 180-200 оС 8-10 минут.
Делала неоднократно и очень довольна, главное- не передержите!

Сергей Давлетшин

Я к яйцам сметану добавляю и все, у меня пышный получается

Тимофей Мешков

Взбить в блендере и выливать на раскаленную сковороду.

Анютик Балакирева

С мукой. И не жарить а запекать

Жанна Макарова

Думаю: что его готовили методом которым сейчас делают японский омлет. толщину можно сделать любой http://youtu.be/NTIcJ_tdEJM раньше его готовили помнится в протвинях глубоких.

Андрей Головин

В Мультиварке такой запросто сделать, нужно только режим на пару и он такой получиться!

Павел Щ Nevs И Юля

не взбивать, а просто помишать и в духовку на 2 см у меня поднимается

Константин Зенкин

Не жалеть яиц и добавлять немного соды. И не на сковородке жарить, в духовке запекать.