Абабакир Самадходжаев

Вкусно и дешево. Что приготовить?

Максим

яичница с помидорками

Заля Казиева

Суп из замороженных овощей...))
Картошки с луком нажарить..

Татьяна Зельманова

сварить картошки, разделать селедку

Павел Серебренников

Борщ - дешевле некуда)

Елена Дрон

- Омлет
- Курицу (в любом виде) + куриный плов
- Суп овощной
- Каша пшенная с тыквой
- Картошка в любом виде
- Котлеты овощные (капустные, морковные, свекольные, кабачковые)
- Овощи фаршированные (кабачок, перец болгарский, помидор) . Фаршировать не обязательно мясом.) ) Вполне можно сделать "вегитарианскую" начинку - рис и овощи (лук с морковкой, фасоль стручковая, горошек зеленый) . Вполне бюджетно.) )
- Суп рыбный из рыбной консервы. С рисом, картошкой, луком, морковкой.
- Шарлотку с яблоками (это кекс такой бюджетный и вкусный) . Яблок сейчас полно.)) )
- Оладьи

Anar Guliev

Гречку сварить, яйца пожарить

Владимир Иванов

100 гр. куриного филе
150 гр. белокочанной капусты
Один огурец
Сметана

Тонко нарежем белокочанную капусту. Отварим куриное филе или приготовим его на пароварке. Приготовленное филе нарезаем большими кубиками. Огурец так-же, нарезаем кубиками. Смешиваем все ингредиенты, и заправляем сметаной.

Aza Yuldashev

Картошку пожарить и употребить с соленьями

Елена

Можно сварить много всего. Салатики, яичницу, картошку, гречку, рис. Но обязательно с помидорками, огурчикам и т. д.

Александр Череп

Салат из черной редьки

1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
1 средняя луковица, растительное масло или куриный. или гусиный жир.
Соль по вкусу.

Натереть редьку и морковь на терке. Лук поджарить до золотистого цвета. Все перемешать и посолить.

Салат из фасоли и яиц.
1 банка 400гр белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 средняя луковица.
Растительное масло, соль, молотый перец.

Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Яйца нарезать или натереть на терке. Смешать все ингредиенты.

.Салат из квашеной капусты.

Квашеная капуста,
Маринованный перец,
Лук репчатый,
Яблоко,
Растительное масло.

Перец нарезать соломкой. Яблоко обчистить от кожуры и натереть. Лук нарезать. Все ингредиенты смешать и полить растительным маслом.

.Салат *Осенняя радость*.
Капуста.
1 средняя морковь,
1 кислое на вкус яблоко типа* Семеренки*(в Германии типа*Боскоп*).
1 болгарский перец,
1 помидор,
1 луковица или зеленый лук,
Зелень петрушки, укропа, сельдерея.
Растительное масло, лимонный сок, соль.

Нашинковать капусту и перетереть с солью. Натереть на терке яблоко и морковь, нарезать соломкой перец. Нарезать помидор и добавить нарезанный лук. Все это смешать, добавить мелко нарезанную зелень, збрызнуть лимонным соком и добавить растительное масло.

Просто салатик на каждый день.
Что делать с мелкой картошкой, морковкой и с переросшими огурцами. А можно приготовить просто обыкновенный салатик.

8-10 мелких картофелин,
2 небольших морковки,
1 большой огурец переросток (200гр) ,
3 стебля зеленного лука,
4 яйца,
зелень петрушки и укроп,
1 банка 200 гр. консервированного зеленого горошка,
сметена,
майонез,
соль.
Отварить картофель, морковь, яйца. Остудить. Нарезать все ингредиенты. Добавить горошек, майонез пополам со сметаной и посолить по вкусу.

Салат картофельный

3-4 средних картофеля отварить в *Мундире*,
2-3 сваренных вкрутую яйца,
1 банка 400 гр. белой фасоли,
1 большая луковица,
растительное масло, соль, перец
Картофель очистить от кожуры и нарезать кольцами. Яйца нарезать кубиками. Лук нарезать полукольцами и поджарить на слабом огне до золотистого цвета. Все перемешать, посолить и поперчить.

Айдар

Макароны с колбаской и томатной пастой. (сама очень люблю, тем более готовить быстро и довольно экономный вариант)
Ставим воду для макарон.
Собираем всю колбасу из холодильника, режем кубиками и обжариваем на подсолнечном масличке.
Как раз должна закипеть вода, бросаем макарошки,
В это время добавляем в подрумяненную колбаску томатную пасту (или кетчуп) , так, чтобы покрыло обильно колбаску, перемешиваем и убираем с огня.
Когда макароны доварились, сливаем воду, и в кастрюлю, где варили макароны (и где они лежат на данный момент) высыпаем нашу "томатную" колбаску, все перемешиваем и кушаем! 🙂

Savanai Larsi

Стоимость предлагаемого блюда в Питере - 50-60 руб , время приготовления - 25 минут. 😵 грамм сала некрупно порезать и подрумянить на чугунной сковороде.Выложить туда также некрупно нарезанных 3 средних помидора. Жарить на среднем огне 5 минут под крышкой и 5 минут без крышки, помешивая. Посолить, поперчить и вбить 3 яйца. Непрерывно помешивая, довести яйца до готовности (не пережарить!).

Иван

суп из замороженных овощей!

Crazy Mart

яичница

Игорь Малиновский

1 банка фасоли (в соб.соку)
1 банка рыбных консерв (сайра, горбуша)
1 банка зеленого горошка
3 яйца

заправить майонезом. посолить