Юлия

Бодибилдинг.Жим лежа

Доброго времени суток.
Недавно вычитал,что горизонтальный и наклонный жимы (голова выше туловища) по сути одинаковые.То есть особого смысла нету делать два жима в одну тренировку,более того это не лучшим образом сказывается на росте грудной мышцы.Эта информация немного меня озадачила так как моя тренировка на грудь выглядит так:
1.Жим на наклонной скамье 3х10
2.Жим на горизонтальной 3х10
3.Разводка гантель 3х15
4.Пулловер 3х15

Вопрос:
На сколько правдива эта информация и стоит ли мне заменить чем то наклонный жим.Если да то чем?Так как я хочу сделать упор на ключичный отдел грудной мышцы.
Спасибо!

Дима Комаров

Во ты нагородил Жим на наклонной скамье-хорошее упражнение но не основное для груди Когда так жмешь почувтвуй сам чем жмешь Передние дельты И чем больше угол тем более сьезжанет нагрузка на нихНо попробуй так Делаешь наклонный жим первым упражнение потом жим классический К клас жиму ты приходишь с убитыми дельтами и вся нагрузка на грудь Постоянно делать не стоит но иногда можноПо поводу ключицы Попробуй работать на блоках для груди за педелами амплитуды обычного жима

Светлана Садилова

горизонтальный жим вообще не делаю. только наклонный. чтобы грудак был мощный нужно качать верхушку.

Петр Нагорнов

А что мешает тебе жать на наклонной не штангу, а гантели? Добавь супинацию и получишь дожим на внутренние чести грудных и сместишь нагрузку на ключичную часть большой грудной....

Алексей Симонов

жим на горизонтальной скамье обратным хватом-для верха груди эффективней чем жим на наклонной

Дмитрий

ето все хрень, физику учи или персонального найми тренера если не шаришь или друга с башкой пригласи
не верь ты этим прогам
прога - это база . Для каждого человека свой угол наклона и вектор.
Не слушай этих двоишников.
Сам пробуй и чувствуй как тянет и немеет мышца.
Я рост 178 вес 68 жму 100 без вигиба
тяга 195 только с ремнем, 170 на 6 раз делал
присед 165 только с ремнем без всяких тряпок .
ни гейнеров ни анаболиков типа креатина не ем и не ел

Спец литература )))
физика 7-9
математика
и собственный генетический фон