Георгий Григорьев

где набраться терпения?

Мои родители подарили нам квартиру. Новую. Пока мы делаем ремонт — живем с его бабушкой (хотя до покупки квартиры жили с моими, т. к. нас выгнали его родители, наговорив кучу гадостей) . Скажите, где взять терпения? Бабушка просто кошмар — во первых, все, чтобы мы ни купили — все плохое (в колбасе добавки, пряники шоколадные из отходов лепят, тут химия, это отрава и каждый продукт хаит и критикует, и в морозилке ни мясу, ни курам, ни рыбе лежать нельзя нисколько — че не тратите, сколько может лежать, зачем столько купиили, зачем много, зачем мало!) , во-вторых, каждый раз как мы выходим из дома слышим: купи-ка мне то-то и то (и никогда не возникает вопросов: располагаем ли мы на сегодня финансами или нет) . В третьих — у нас есть машина (деньги от нашего с ним общего бизнеса +дедушка мой помог, его-ни копейкой) — они считают ее своей собственностью и в приказном порядке (со свекровью) вези, привези, увези и еще предъявляют: че у ТЕБЯ (у него то бишь) в машине так шумно, а че воздух холодный (кондер) дует, собаку возят прямо на сиденье и плевать им, что грязь и волосы потом хрен вычистишь. В четвертых — достает из холодильника кефир и спрашивает внучка — че такое — он ей: кефир какой-то, а она ему: Ты что не знаешь за что ТЫ расплачиваешься? При том, что это я покупала на свою зарплату и вообще без него? А вчера я попросила у него электропилу для своих родителей (которую покупали мы с ним, его родители дали на нее полсуммы, им она усралась сто лет на один раз, а денег жалко и весь мозг проели, что им нужна, купи) . В общем бабушка его сказала (что меня до слез довело) — мы что обязаны им давать, они сломают и вообще они нам что, родня, чтоли?
В общем — жду, не дождусь конца ремонта — а как ее терпеть еще пару месяцев не знаю. Видеть не хочется, т. к. боюсь не сдержаться и все ей высказать — а как набраться терпения не знаю. Посоветуйте, действенные способы, пожалуйста — как не обращать внимания?

Ал
Алексей

да я бы лучше в квартире с ремонтом жила....

Милонега Силицкая

Я бы и во время ремонта лучше пожила чем с такими родственниками. Бежать оттуда надо прям сейчас...

Юлия

Думай абстрактно, что родственники мужа это его приданое и если жить с мужем, то и терпеть таких родственников. Поэтому подумай что лучше, с ним и его родней или без родни и без него. Терпи если любишь, деваться пока некуда, самое главное у вас будет куда сбежать, а потом будешь думать, как оградить родню. Зубки надо тоже показывать и правильно ставить ударение, например : если возьмете собаку, то только с подстилкой для нее. Не хотите, то и собаку оставляйте. Главное формулируй точно, спокойно и с достоинством. Бабушке предложите отвезти в магазин, где она купит то что хочет на свои деньги. Своих надо отстаивать и защищать. У бабули можно спросить, что она имеет против твоих родителей, которые тебя воспитали и ты их любишь и почитаешь

Яш
Яшка

а снимать на время ремонта вообще никак не получится?

Оля

Я бы не стала сдерживаться, высказала бы все, как есть. Почему нужно позволять ноги об себя вытирать?

Игорь Гладун

реально просто меньше бывать дома. И закрываться в своей комнате. Свекров возить только по делам важности. А собака зачем ездит? ??попросите ее не брать. Еще советую таблетки типа персен. Очень вам сочувствую. Поторопитесь с ремонтом. Но мужа не упрекайте за его родню.

Виктория Брандес

И Вы будете бабушкой....

Ир
Ирина

Ссориться ни в коем случае нельзя.Успокаивайте себя мыслью,что это временно.Попытайтесь подружиться.Старые любят поговорить о своём детстве и молодости.Попробуйте расположить к себе вниманием и заботой,подарочком.Время быстро летит...

Иван Богомолов

вы уже почти год делаете ремонт(не кажется ли вам что вы уже порядком поднадоели родственникам?переезжайте к себе в одну комнату и не вам не вы никому не будите нервы трепать)

Александр Куприн

Может снять на время ремонта жильё? С бабушками всем тяжело, возраст. тут или терпеть или уходить. Ругаться не нужно!! ! Если есть возможность, снимите комнату или квартиру, на время ремонта в своей.