! София Гульянц !

что приготовить исходя из данной ситуации

хочу сделать родным приятно.
приготовить пиццу и картошку фри с соусом,как основные блюда.
Что можно приготовить к основным блюдам (закуска), чтобы не в сухомятку.

Салаты,или закуски какие-то....

В деньгах очень ограничен насамом деле,чем дешевле тем лучше,при этом желательно что-то необычное.

п.с. как называются закуски насаженные на зубочистки или деревянные палочки?

Юлия Чивилева

Закуски насаженные на зубочистки или деревянные палочки - канапе(только насаживают на шпажки)
Из канапешек - сыр+огурец+болгарский перец
колбаса+ветчина+огурец+помидор
Пицца:
Листовое замороженное СЛОЁНОЕ тесто;
2-3 болгарских перца;
ветчина;
колбаса разная; - в духовку до полуготовности(посыпать сыром), ждём, пока сыр расплавится.
Фри:
Варим картошку, а потом жарим в большом кол-ве масла - фритюре.
ответьте, если довольны)

Екатерина Бадеева

Я бы салатик к этому подала. Основа - мелко порезанная капуста, и добавки: 1. Немного копчёной колбасы+изюм; 2. Свежий огурец, болгарский перец, салатный лук; 3. Варёная картошка, яйцо, кукуруза из банки, можно добавить ещё копчёную курицу. Всех дополнительных ингредиентов понемногу! Заправить майонезом, очень немного! Сверху зелени для красоты....

Любовь

Овощной салатик.

1 огурец
1 морковь
1 зубчик чеснока

Заправка:

2 ст.л. растительного масла
1 ст.л. соевого соуса
1 ч.л. сахара
1 ст.л. яблочного уксуса (6%)
1/4 ч.л. красного перца
1/4 ч.л. черного перца

Овощи помыть, очистить. Огурец и морковь нарезать тонкими ленточками (овощечисткой). Чеснок нарезать тонкими пластиками.

Для заправки смешать все ингредиенты.

Залить овощи заправкой, перемешать. Овощной салат должен настояться 30 минут.
================

Салат овощной "Польза"

2 свеклы
2 редьки
1 морковь
1 луковица
1-2 зуб. чеснока
150 г сыра
сметана
соль
перец

Свеклу отварить, охладить, нарезать тонкими дольками. Редьку и морковь натереть на мелкой терке. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Все ингредиенты соединить, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. К сметане добавить тертый чеснок, перемешать, заправить салат, сверху посыпать тертым сыром.