Айнагуль

Что не так я опять делаю?

После того как она побесилась (устала) я её зову ко мне, а она не идёт Я хочу подойти привязать её к поводку, а она убегает ( игриво, думая что я с ней играю). Что самое интересное - дома она себя так не ведёт. Что не так ?

Денис Милютин

не надо бегать за собакой. тем более, для того, чттобы ее привязать! во-первых зовите собу и играя убегайте, она будет играть в те же догонялки, но не убегать, а догонять! во-вторых, когда подойдет, сразу не берите на поводок, а похвалите или угостите, или просто потрепите играя и отпустите, а во второй-третий подзыв так же играючи можно брать на поводок! у нас даже есть команда - ОДЕВАЙСЯ ))) и соба знает, что в этот подход я ее уже пристегну

Настя

Хех) Знакомо, знакомо! У нас Лабрадорша ууух какая энергичная! Мне кинолог сказал так звать по имени и говорить "Ко мне " , но при этом не идти за собакой, а на против уходить от неё знаете помогло она боится сильно далеко уходить бежит со мной можно попищать любимой игрушкой и не не надо сразу цеплять на поводок иначе у вашей собаки команда "Ко мне " ассоциируется с плохим тоесть собака уже знает что сейчас она придет и вы её лишите свободы . Надо просто иногда подзывать дава игрушку или лакомство . Знаете очень хорошо помогло . Команда должна ассоциироваться с хорошим тоесть . Вот сейчас я подойду и мне дадут вкусняшку и похвалят или игрушку

Виолетта Иванова

девочка, ты с кем разговариваешь? Кто взбесилась? Кто убегает? Тут не диалог. тут каждый вопрос отдельно-вот и пиши. что бы всем понятно было.

Dina Goron

секундочку

Г.
Галюсик:) .

Может, она еще не повзрослела? Моя ротвейлерша тоже так делала до года (крупные собаки позднее взрослеют).

Ирина Катаева

О ком речь?

ОК
Олеся Киселева

а она не кошка случайно? в родне кошек нет?

(поведение - явно кошки, они на улице не даются)

Юльчик Марущак

Может она просто хочет по больше побыть на улице.

Александра Журавлева

не очень-то уважает. поступите тогда так, на инстинкте подачки-держите в кармане что-нибудь вкусненькое. приучайте подходить на это. и обязательно при подходе усиленно хвалите и гладьте. просто так вкусненькое не давать, как бы не просила.
тут вы сами виноваты, собака перестаёт подходить, если её несколько раз после подзыва наказывали за что-то. или были с ней излишне строги. на начальном этапе, не отработав подзыв, такое бывает всегда.

Андрей Пошеченков

не хочет на поводок

Анастасия Тришечкина

Она видимо собака.. .
Изучайте команду подзыва. Например, НА Поводок. Обязательно давайте лакомство. В карманах удобно носить сухое легкое.