Юля Лойе

Сбербанк чудит, а мне отдуваться=(((

Доброго времени суток вам, уважаемые читатели.
Расскажу историю и спрошу, что мне делать то=))))
Как у большинства Российских граждан, у меня несколько пластиковых карт и несколько телефонов с двумя сим картами. Вот несколько месяцев назад мы переехали с семьей с Дальнего Востока на запад, купили новые симки, обновили карточки, и ПОНЕСЛОСЬ!!!
Начали поступать непонятные звонки, о том что мы должны кучу денег, смс, и это не один раз в день, а КАЖДЫЕ ПОЛ ЧАСА!!!
Обращались в полицию, посоветовали заносить номера в черный список, так в принципе и поступили, но потом звонит мне девушка и говорит-"вы перевели с моей карты сбербанк социальная" деньги в сумме 7 000 руб". я конечно выпала в осадок...
Деньги поступают с переодической постоянностью: детские, переводы (я работаю дома в интернете), да и с Дальнего востока пересылают...В общем я знаю что, деньги капают понемногу.
Тот звонок я пропустила мимо ушей, но позже эта же девушка мне снова позвонила и рассказала интересную историю...
Подключая оповещения о приходе денег на счет, оператор Сбербанка ошиблась на одну цифру, и вбила мой номер телефона, поэтому сообщение пришло мне. Но проблема в том что я не заметила подвоха, а эта девушка сейчас просит вернуть ей ее 7 000. Из Сбербанка мне никто не звонил, и вообще причем здесь я, если ошибся сбербанк.
Уважаемые читатели, может среди вас есть юрист который разъяснит мне данную ситуацию, и подскажет как вести себя дальше, та девушка собирается подавать в суд...

Андя

А в чём проблема?
Ошибка в номере телефона, а не в номере счета.
Денег чужих на счет вы не получали.
Какие к вам претензии?

Александр Догот

Разводят тебя. Забей, пусть подаёт. Ты ж не из её кармана вытащила деньги.

Ал
Александр

Непонятно, так вы получили эти 7к или нет? Если получили - сбер сам их с вашего счета спишет, а если нет - возьмите распечатку транзакций по вашей карте и спите спокойно.

Ирина Зверева

сходи в банк, там помогут

Евгений Миргаязов

Если даже ошибся СберБанк, эти деньги не ваши в любом случае и по закону вы должны их вернуть или Сбер сам спишет с вашего счета! Это если действительно произошла ошибка...

Илья

на официальном сайте сбербанка напишите жалобу ( опишите все, как было).. . я пару раз писала туда- реагировали, в основном быстро и устраняли ошибки

Алексей Тихонов

На телефонное мошенничество похоже, сходите в Сбербанк и разберитесь