Ко
Котёнок

каковы действия в этой ситуации и к кому предъявлять претензии

в квартирах №№ 1 и 2 (условно) были установлены счётчики последовательно, т.е. показания счётчика в квартире № 1 учитывали потреблённый газ как в квартире № 1 так и в квартире № 2.
На момент разъединения счётчиков показания счётчика в квартире № 1 составляли 5000м3 счётчика в квартире № 2 составляли 3000м фактически газ был поставлен в объёме 5000м3., а хозяевами кв. № 1 и 2 заплачено за газ в объёме 8000м3 (платили оба). т.е. фактически на 3000м3 больше. Так вот кто поставляет газ делает тупую рожу и отказывается решать детскую арифметику из 3-его класса -мол я тут не причём, подавайте в суд на того кто эти счётчики так поставил, мол убытки они и должны оплатить (эти 3000м3) и того голубчики не понимают, что воспользовавшись ситуацией хотят совершить по сути мошенничество обогатившись на эти 3000м3 за счёт ошибки установщиков и обмана потребителя.
Или я не прав?

Сергей Гурьянов

вам надо обратиться с этим вопросов в Единый расчетно-кассовый центр вашего города...и вам пересчитают все....