Даша Богданова

Подскажите как сделать не сложный но эффективный протеиновый коктейль

Катюшка Гребенникова

* 0,5 литра молока
* 50 граммов белкового порошка (он продается в магазинах, также можно использовать сухое молоко или яичные белки, растертые в пасту)
* 50-100 граммов обезжиренного творога
* Одно яйцо
* Фруктовый сироп по вкусу
Инструкция по приготовлению. Протеиновый коктейль в домашних условиях
1. Залейте в миксер молоко, включите его и добавьте две-три чайных ложки сухого молока (порошка/яичной пасты) .
2. Добавьте немного творога, после этого включите миксер на максимальную скорость и взбивайте 20 секунд.
3. Пока миксер работает, добавьте в коктейль еще порошка, чтобы объем напитка составлял примерно 0,6 литра.
4. Добавьте сироп или замороженные ягоды. Это делается не только для того, чтобы приготовленный в домашних условиях протеиновый коктейль был вкусен; ягоды - отличный антиоксидант. Если их нет, добавьте хотя бы льда.
5. При желании в протеиновый коктейль можно добавить жиры, например ложку льняного или кокосового масла - эти продукты богаты жирными кислотами и дают вам необходимую для изнурительных физических упражнений энергию.
6. Размешайте коктейль так, чтобы получилась однородная масса.
ВАЖНО!
* Принимать протеиновый коктейль нужно за полчаса до и через полчаса после тренировки .
* Не стоит пить его залпом - смакуйте продукт, отпивая понемножку, маленькими глотками.
* Протеиновый коктейль - всего лишь добавка к пище, заменять им обед, завтрак, полдник и ужин строго воспрещается.
* Количество сухого белка для коктейля в домашних условиях указано в расчете на человека среднего веса, который умеренно тренируется. Если стрелка весов зашкаливает, когда вы на них встаете, или если вы проводите в зале семь дней в неделю, то смело увеличивайте дозу белка (например до 75 граммов) .
Приготовление протеиновых коктейлей!

Коктейль № 1
-Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое. Также все смешать и перетереть блендером.
Коктейль № 2
- 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.
Коктейль № 3
-2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером
Коктейль № 4
- Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо.
Коктейль № 5
- 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан.
Коктейль № 6
- 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок, немного сахара.
Коктейль №7
- 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов, залить стаканом кефира, взбить миксером.
Коктейль №8
-200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны. Измельчить блендером.
Коктейль №9
-500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером.
Коктейль №10
-250 мл топленого молока, 250 г творога, 1 столовая ложка зародышей пшеницы или овсяных отрубей, 1 столовая ложка льняного масла.

Роман Морозов

Молока пол литра выпей и всё.Детское питание не вздумай жрать-там жира выгон, заплывёшь. Проще купить протеин и не мудрить.

Милька Я

Самый простой - купить порошок в магазине спортпита и разбадяжить с молоком

Anna Berry

Купи аминокислоты и не парься.

Ирина Петрашова

Протеин + молоко или вода + банан (для вкуса)
Все в блендер.

Дарья Куликова

банан, творог, арахис и молоко и все на блендер и пей не обляпайся дружочек

Елена Лобина

Нямкай детское питание.. . Самый лучший коктейль и без всякой химии...

Кирова Нина

кифир + творог + немного сахара для вкуса! и все перемешай! самый простой коктейль!

Оксана Иванова

Стакан водки+ стакан пива