Мария Дзиндзюра

Гибискус, как сказали продавцы, акклиматизированный. Как укрыть на зиму?

Весной купила деревце, высотой чуть больше метра, крона сформирована в верхней части ствола, цветет как обычный гибискус. Может у кого есть такой же в саду? Как помочь ему пережить зиму?

Вот такой же, только крона поменьше

Проживаю в Самарской области, Поволжский регион

Лиана Чемовская

сирийский выдерживает -20 без укрывания. если больше то нужно укрывать. как? кто как может. зависит от фантазии. что бы помочь ему пережить зиму, необязательно спать под кустом.
цветёт как обычная мальва.

Жолчубек Дюшембиев

Гибискус очень южное растение. Аклиматизированный- значит зимующий без укрытия- бред. Надо основательнее укрывать, чем розы.

Вячеслав Смагин

Мне тоже так продавец говорила, вымерз полностью, лучше укрыть.

Maral Iskandarova

Если деревце небольшое, а морозы бывают сильные, то есть смысл укутать гибискус нетканым плотным материалом (спандбонд, агротекс) примерно как укрывают хвойники.
http://uznay-kak.ru/section/sadovodstvo/kak-ukryt-khvoynye-na-zimu/
http://sazhaemsad.ru/ukrytie-sadovyx-rastenij-na-zimu.html

Да
Дарья

Жаль, что Вы не написали какой регион у Вас.
Знаю, что в Казахстане не укрывают, но там морозов таких и не бывает, как у нас, в России.
А растение, как бы ни говорили продавцы, нежное, южное.