Ольга Захарова

Big time sensuality = ?

Песня Берёзы:

Перевод: http://www.amalgama-lab.com/songs/b/bjork/big_time_sensuality.html
Пишут, что Big time sensuality = чувство нужного момента
Big time - это вроде бы успех, достижение
Может, чувство большого успеха? Или там правильно перевели?

ой, big time = большой успех то есть я хотел сказать

Александра Мансурова

Разумеется, там неправильно переведено. Переводят там, как всегда, полуграмотные графоманы. Вот вы, похоже, заглянули в словарь, и что-то заподозрили. Только остановились на первом значении, а до второго-третьего не дочитали. Здесь наречное выражение big time, "в большой степени", использовано в качестве определения. Вот и надо, чтобы оно отвечало на вопрос какой? а не что?

You can use big time if you want to emphasize the importance or extent of something that has happened.
Mike Edwards has tasted success big time...
America lost big-time.

Так просто сильные чувства (или, если хотите, наслаждение).
И зачем вникать в то, что где-то наваяли самоделкины, не лучше ли самим начать разбираться, без перевода. Тем более в песнях. Вот Танита Тикарам спела it's a twist in my sobriety, все мозг вывихнули. Песня от этого хуже не стала.

Елена Дьяченко

ну во первых она иностранка. это не чувство нужного момента. скорее она поёт о предвкушении чувственного удовольствия, то есть должно произойти событие и она предвкушает грядущее наслаждение. я не думаю, что словосочетание Big time здесь имеется в виду успех. скорее время большого наслаждения. это же песня, а не литературное произведение. а в песнях допускается свободная интерпретация))) да, и кстати, биг тайм ещё переводится как очень много. так что можно перевести как очень много наслаждения)))