Гриша

Вольер для взрослого йорка.Приучение.

Моему йорику 1 годик,он совсем набаловался,перестал ходить в туалет на пеленку.Раньше такого не было,а сейчас по всей квартире лужи и метки.Кошмар!Вообщем задумались над приобретением вольера.Можно ли посадить его и приучить заново,как считаете?

Пассив Andrey

Кобель?:)))Так тут вольер не поможет-собака созрела и ведет себя естественно, гулять надо с ним-и почаще, тогда и проблемы не будет. Я считаю-это издевательство над собакой-заставлять на пеленку ходить и не гулять, СОБАКА должна оставаться собакой, улица-это не только туалет, но и среда познания, общения и т.п., метить территорию заложено у них природой.

К Е

жить в вольере (разумеется, выпуская собаку, когда все дома) можно научить в любом возрасте, собаки свои клетки и вольеры обычно очень любят
уберите пробелы, там есть несколько статей по приучению (да и заказать клетку можно или вольер) http :// www .zootrend .ru /