Анастасия Васильева

Как мне вернуть файлы?

Здраствуйте!Мой племмянник,понажимал кнопки на ноуте ,и у меня многие папки пропали.С фото видео и музыкой и т.п.А можно теперь их как нибудь вернуть,или придется нести его в ремонт?В корзине я не нашла этих папок!

Евгения Пиманова

Не трогать ноутбук лишний раз, в особенности диск, на котором были файлы. Необходимо скачать программу R-studio, желательно portable-версию, записать её на флешку и запустить с неё. Она может найти некоторые потерянные файлы, если запустить сканирование диска. В ремонт отнести можно(и нужно, если нихера не понимаете), но надо понимать, куда именно относить. Желательно относить именно в фирму, специализирующуюся на услугах по восстановлению информации. У серьёзных фирм, занимающихся этим есть своя лаборатория, в которой при необходимости и разобрать/собрать винчестер можно. Стоимость таких услуг начинается от 4 тысяч р. Кстати нет никакой гарантии, что вам восстановят все или хотя бы половину файлов, но самостоятельно вы восстановите по способу выше гораздо меньше.

Наталья Тетеревенко

Программа Recuva
но шансов мало

Александр Агапов

внешний носитель и программы для восстановления файлов в руках специалиста

Сергей

Настройки - приложения ...Приложения где-то там ...Просто ярлыки пропали .

Роман Фамилия

Power Data Recovery

Яна Колесова

Да приложения остались можешь проверить их в папке удаление проограмм. а вот музыка и фото незнаю. Как это возможно что в корзине нету. У вас что племянник и оттуда удалил? ! странно как то.)