Natali Bobrova

Я хотела попросить что можно приготовить из красной рыбы типа второе блюдо

Татьяна Миронова

Порежь своего лосося на крупные куски, поперчи. посоли, сбрызни лимонным соком. Дай полежать 15 мин. Зажги духовку. пусть греется. Куски форели заверни неплотно в фольгу (лучше в 2 слоя, предварительно смажь маслом), разложи свёртки на противень и поставь запекаться. Подавать в фольге, можно посыпать укропом, к рыбе можно отварить чищенную картошку, порезанную на 2-3 части.

Gregory Santoni

Паровая рыба под соусом.

Как утверждают диетологи, пища приготовленная на пару, самая полезная. Правда не всегда получается аппетитный вид. К тому же многие приправы и специи, после обработки паром, теряют свои вкусовые и ароматические достоинства. Но, если постараться, все можно исправить. Было бы желание. Я решил приготовить три кусочка форели. Хотя для этого блюда подойдет любая средняя или крупная рыба.
Нарезанную стейками по полтора сантиметра рыбу (примерно 200 грамм), я подсолил и положил в лоток пароварки. Рядом выложил подсоленный и смешанный с небольшим количеством растительного масла картофель. Двадцать минут достаточно для полного приготовления.
За это время приготовлю главный козырь этого блюда – соус. Из зелени, взял по паре крупных веточек укропа, петрушки и базилика. Отделил листики и перемолол их в блендере, добавив щепотку соли. Положил в блендер две столовых ложки жирной сметаны, чайную ложку русской горчицы, столовую ложку свежего лимонного сока и один желток. Все хорошенько взбил, переложил в соусник, попробовал, досолил и убрал в холодильник.
Аромат готовящейся рыбы наполнил всю кухню. Конечно же, котик не смог остаться в стороне. Я разморозил и для него небольшой кусочек, а то шагу ступить не дает. Осталось все красиво разложить и обильно полить горячую рыбу охлажденным соусом.
Нежная мякоть форели отлично сочетается с ароматным от трав соусом с кислинкой. Лимон подходит к любой рыбе. Сметана придает соусу мягкость, а горчица пикантность. Помимо картошки, на гарнир, можно взять любые другие овощи по вашему желанию. Они прекрасно дополнят это чудесное блюдо.

Андрей Гитерман

Рыбу почистить, выпотрошить, разделить по хребту на 2 половинки, убрать кости. Половинки (или одну из них, если филе получилось много) выложить на смазанный маслом противень кожей вниз, посолить, смешать сметану и нарезанный зеленый лук, выложить ровным слоем на рыбу, щедро посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

Елена Пустовалова

Красная рыба-это лосось что-ли?Пожарьте на высокотемпературной сковороде,подайте с соусом тар-тар,али-оли,или с розовым соусом.В качестве соуса сгодится и обычный майонез.

Мария

Форель, запечённая в сливках.

Виктория Мищенко

В молоке с лимоном вымочить пару часов и пожарить в кляре. Подавать с картофельным пюре под сырно-сливочным соусом с грибами.
На Сахалине из филе русские делают пельмени, а корейские пян-сё- тоже, что пельмени, но побольше размером и на пару, и в фарше примерно 30%лука.

Дмитрий Михальченко

Разделать на филе, разрезать ленточками (1 см) замариновать (соль, перец, лимон. сок или уксус яблочный 5%)оставить на 2-4 часа. Тесто кляр. " яичных желтка смешать с соль, сахаром, холодным молоком, добаввить муку и взбитые отдельно яичные белки. Обжарить во фритюре. Блюдо называется Рыба"Орли".Вообще то делают с судаком, но я много лет делаю с красной рыбой. Очень вкусно и гарнир не нужен. Соус майонез или тар-тар

Юлия Попова

форель отварная в голландском соусе, лосось в духовке в соеве чесночном соусе.

Иришка Савчук

Я больше всего люблю паровую рыбу, перед обработкой - замариновать на минут 20 в соусе из лимона и любимых специй. Затем запечь. Можно приготовить ореховый соус в качестве добавки.

Катя Катенька

По этому рецепту любая красная рыбка получиться сочной.
На противень выложить куски рыбы. Солим, перчим. Обмазываем майонезом или сметаной. Сверху посыпаем сыром. Все в духовку минут на 30. Как только рыбка готова вынуть из духовки. Даже оставлять в ней нельзя