Ольга Егорова

Как вернуть деньги у Премьер холидэй? Помогите!

Купили сертификат на клубный отдых у компании Премьер холидэй. Вернулись домой и поняли, что нас облапошили. Теперь хотим вернуть деньги. К кому обратиться? Реально ли вообще вернуть?

Александр

Во первых прочитайте договор. Вообще советую читать договор и обсуждать все условия.
Во вторых, облапошили - это очень размыто. Сформулируйте конкретно свои претензии перед тем, как приступить к разбирательству.
Начинать нужно с руководства компании. НО! Если вы подписали договор - значит выразили свое согласие. В договоре обычно указываются случае в которых вы можете вернуть свои деньги.
Далее что вам нужно знать: Если до даты тура достаточно большое время и он не был куплен по акции раннее бронирование или горящий тур - то возможность вернуть деньги хоть и не в полном объеме существует. Туроператор накладывает штраф за возврат тура на турагентсва - а так как турагеннтство дефакто - офис продаж, то на туриста. В договоре с вами обязательно прописан должен быть штрафной пункт.
Итак:
1) читайте договор
2) обращайтесь к руководству и если оно вменяемое и деньги можно будет вернуть при непопадании под штрафные санкции - вам их вернут.

Alexalex

Я сомневаюсь, что получится вернуть. Не хочется писать, что надо было раньше думать, но это так. Они наверняка имеют кучу лазеек и кучу юристов, иначе бы такие массовые недовольства уже давно повлекли бы за собой какие-то последствия.
Остается или согласится и принять то, что вас развели и забыть это как страшный сон. Или пользоваться по мере возможностей. Хоть и уже неприятно иметь дело с такими конторками- мошенниками.

Тамара

Вернуть нереально. Даже если бы вы через минуту после того как подписали у них решили отменить договор, вам бы уже ничего не вернули. Я сталкивалась с этой компанией, они так вцепляются своими коготками и спокойно действуют противозаконно. И уж деньги точно не возвращают, потому что второй раз вы к ним не придете. А так есть еще шанс вас дальше разводить, когда второй и третий раз приедете.

Дмитрий

Лиза, вы ждёте, что кто-то волшебное слово откроет? Зря. Нанимайте нормального юриста и судитесь. Сейчас суды, почти, безоговорочно поддерживают потребителя. Большой шанс не только вернуть деньги, но и немножко заработать.