Вова Ходяков

Глюкоза перед тренировкой?!да или нет?! Стоит ли пить глюкозу перед тренировкой?прошу пояснить))

И*
Иринка ***

10 секретов успешной тренировки - Франко Коломбо

НЕ БОЙТЕСЬ ВЕСА!
Постарайтесь не зацикливаться на величине поднимаемого веса. Не забывайте разогревать мышцы, придерживайтесь правильной техники и делайте каждое упражнение в полную силу! Также, не забывайте о концентрации внимания на том, что Вы делаете.
Перед выполнением любого упражнения необходимо осознать и почувствовать какие мышцы будут участвовать в упражнении. Это позволит Вам избежать большинство травм.
Не ешьте сахар перед залом! Лучше съешьте натуральные углеводы с небольшим кличеством жира. Такая энергия позволит продлить Вашу тренировку, так как она лучше сохраняется. Не тренируйтесь сразу после еды или когда Вы голодны.
Лучшее время для тренировок - между 14.30 и 16.30. Но если Вам в это время приходится работать, то я рекомендую Вам после работы съесть легкую пищу, потом 1 час отдохнуть и только после этого идти в зал.
БИОРИТМЫ!
Не стоит тренироваться с большими весами когда Ваша энергия находится на низком уровне. Лучше выждете время, и когда почувствуете в себе избыток сил, тренируйтесь изо всех сил.
Мышцы должны быть все время в тепле и разогреты. Только тогда они отзываются на тренинг. Если Вы занимаетесь пауэрлифтингом, то Вы можете использовать тренировочный костюм.
Слушайте и уважайте свое внутреннее "Я", оно укажет Вам правильный путь.
Учитывайте график тренировок, питания и сна. Старайтесь тренироваться в одно и тоже время. Не забывайте про отдых.
Отдыхайте и хорошо питайтесь после тренировок. После тренировок принимайте пищу с высоким содержанием белка.
В течение тренировки выходите на улицу и глубоко дышите свежим воздухом. Потом возвращайтесь в зал и заканчивайте тренировку с новыми силами.

Олег Репецкий

а просто так нельзя? зачем обязательно в рот всякую дрянь тянуть?

Олег Семенов

Нет, поднимает резко инсулин, лучше поесть за 1-2 часа до трени - молочная каша или яйца в крутую. Если не можете, тогда протеин.

Дмитрий Владимиров

можно, но зачем?