Виктор Швец

Мне 4 дня назад вырезали апендецыт что мне можно сейчас кушать?

Мне доктор сказал что можно только супы с мелкой картошкой и киселём.
А что ещё можно хоть что главное что-то?

Махмуд Джураев

нельзя. слушайте хирурга. аппендициты разные и последствия тоже разные

Игорь Гладун

Орфографический словарь.

Ирина Романова

что доктор сказал, то и ешьте, а то тут насоветуют

Наталья Горбунова

Супы и каши готовят слизистые, из овсяной, рисовой, манной круп, с добавлением сливок и сливочного масла. Нежирную телятину, птицу, рыбу отваривают и 2-3 раза прокручивают через мясорубку. Разрешаются яйца всмятку или паровой омлет (до 3 яиц в день). Пациент может есть молоко, сливки, суфле из свежеприготовленного творога. Обычный творог, кисломолочные напитки, сыр и сметана из рациона исключаются. Овощи тоже исключаются, а фрукты можно употреблять в виде киселей, желе и соков свежих ягод разведенных с водой в пропорции 1:1. Напитки – некрепкий чай с молоком или сливками, отвар шиповника.

Наталья

только то, что советует лечащий врач

Екатерина Королева

пюрешки для детского питания можно. Потерпи несколько дней, через неделю почти все можно будет кушать. А сейчас на супчиках протертых можно перебиться, с голоду не умрешь.

Владимир Карагез

то что врач сказал !!!

Вл
Владислав

А что переживать то . Через 4 дня аппетита особо и нет. Так что суп овощной самое то. В принципе немного вареного мяса, омлет из белков не помешает. От кисломолочного и свежих овощей и фруктов лучше пока отказаться.

Tynchtykbek Tokonov

Я в это время кормила сына детскими растворимыми кашками, пюре, бульонами, киселями. Ещё куриную грудку немного добавляла в бульон мелко-мелко порезанную. Но всё равно консультируйтесь с хирургом, возможны нюансы.

Станислав Xxx

Нельзя есть ничего острого. жареного, соленого, сырые овощи и скрепляющие продукты - твердые сыры, крахмал, конд. изделия.