Лилит Мовсесян

какие по на ваше мнения самые вонючие сыры

Ульяна

я считаю, что с плесенью, они по запаху просто отвратительны, а по вкусу... тоже на любителя.

Ольга

Ракфор по - моему ( это сыр с плесенью ). Мама его обожает, поэтому я часто ей его покупаю, и тут же все уходим из комнаты с этим вонючим сыром.

Танюша

ТалледжиоЧто забавно, на вид сыр Талледжио страшнее, чем на вкус. Талледжио любят за его яркую органолептику и мягкую, маслоподобную текстуру. У себя на родине, в Италии, Талледжио становится все моднее и моднее, и популярность сия уже вырвалась в пучину экспорта — ведь сырные гурманы имеются в любой стране, даже в Сомали или Вануату. СтилтонИзъеденный синеватой плесенью, Стилтон считается «королем английских сыров» — по многим параметрам, в том числе, по своему фирменному запашку. Зловонный ЕпископОдин из самых древних сортов сыра на Земле, так называемый Зловонный Епископ известен со времен ордена Цистерцианских монахов (10-11 в. в.) . Этот сырок производят из пастеризованного молока коров глочестерской породы и вымачивают в соке груш определенного «монастырского» сорта. ЛимбургерЛимбургер ферментируют культурами бактерий Brevibacterium linens. Эти же микроорганизмы несут значительную долю ответственности за дух человеческого пота. Поэтому, когда люди говорят, что Лимбургер пахнет немытыми подмышками, они почти правы. Производимый из сырого овечьего молока, созревающий в пещерах вблизи деревеньки Рокфор (т) (Южная Франция) , этот специфический продукт питания считается.. . опасным для здоровья. Поскольку молоко перед заквашиванием не пастеризуется, от кусочка зеленоватого Рокфора можно легко подхватить листериоз, бактериальную хворь, которая может быть смертельной. У беременных женщин листерии вызывают выкидыши. Вот вам и деликатесик. Может, австралийцы были правы? Бри де МоУчтите, это далеко не тот Бри из пастеризованного молока, который лежит на полках наших супермаркетов. Мы говорим о труъ-Бри из сырого молока, который большинство французов, кто явно, кто втайне, но обожает. По физическому состоянию это не сыр, а крем какой-то. Снаружи его головки покрыты толстоватым белым слоем плесени, которую сырные фанатики советуют не выбрасывать, а съедать. ЭпуассЭпуасс — это очень пахучий, почти жидкий сыр, но если он начнет вонять аммиаком — значит, его пора вынести на помойку. А если он пахнет, как если бы кто-то неделю не мылся в тропическую жару, тогда все окей, приятного аппетита! МюнстерВо Франции любители сыра обзывают Мюнстер «Монстром» , из-за невыносимого «амбре» этого деликатесного молочного продукта. Мюнстр — чудовищная брынза из сырого молока, которая созревает в сырых подвалах и регулярно вымачивается в рассоле. Мюнстр пахнет по русским меркам незатейливо — потными ногами. КамамберНасыщенный соединениями аммония, хлоридом натрия и янтарной кислотой, Камамбер из Нормандии пахнет, словно аварийный выхлоп из трубы секретного химического комбината. Камамбер делают из непастеризованного коровьего молока. Он созревает всего-то за 3 недели, посему мягок, текуч и кушать его можно только ложкой. Понт ЛевекЕсли честно, то и воняет Понт Левек так, словно пролежал восемьсот лет вне холодильника (или в холодильнике, где повесилась огромная жирная мышь).

Ли
Лидия

сыр не может быть "вонючим". есть любители на любой сорт сыра, и обычно чем сильнее запах, тем дороже сыр

Св
Светлана

Это не зависит от вида и сорта сыра. Это зависит от сыродела. Один и тот же вид и сорт сыра, но разных производителей имеет абсолютно разный вкус. Если сыр соответствует всем нормам ГОСТа данного вида, то он не должен иметь неприятного запаха и тем более вкуса.

Карнелия

Что Вы считаете "вонючестью",для многих деликатес! ((