Надежда Телицына

Что такое тренеровка на силу?

Что значит тренеровка на силу? Какое отличие от тренеровки на массу? можно ли сочетать эти 2 тренеровки? и какая из них лучше для создания эстетического телосложения)

Евгения Игнатова

НА МАССУ НАДО БРАТЬ БОЛЬШОЙ ВЕС, А НА СИЛУ СРЕДНИЙ.

Сико

НА МАССУ НАДО БРАТЬ БОЛЬШОЙ ВЕС, А НА СИЛУ еще больше! нет несовместимы как и с рельефом! это субмаксимальные веса90-110% от максимума 1-3 повторения, большие паузы отдыха 2-5 минут! для эстетического телосложения лучше конечно тренировки на рельеф!

Иван Шилович

на силу делаешь упражнение маленьким весом минимум, на рельеф продвинутым весом 16-20 повторений, а на массу большим весов максимум8 повторений

Света Миронова

взрывная сила тренируется максимальными весами. у лифтеров 5 на 5.но эффективнее диапазон 1-3 поторения. должен быть отказ. перерыв между подходами 5-10 минут.
а вот силовая выносливость 13-15 повторений.
на массу 5-10 повторений вес большой отдых маленький.
сочетать малоэффективно. другие волокна в работе. циклировать можно зато. по неделям.

Степанов

На силу делают по 3 - 5 подходов с большими весами. На массу 8 - 12 подходов с средними весами.