Дарья Крылова

Можно ли в таком случае ходить на ЛФК?

Сколиоз второй степени плюс плоскостопие. Прописаны еженедельные сеансы ЛФК.
Одно время ходила. Но после третьего занятия начались странные вещи.. . После каждого раза болела голова. Пять минут мигрени после конца занятий гарантированно. А один раз (он оказался последним) встала после лежачих упражнений, дошла до двери.. . И меня подкосило. Голова просто разрывалась, всё перед глазами поплыло, даже стоять нормально не могла.
Ходила на обследование - ничего не нашли. Сказали, что с сосудами всё в норме, и с дыхалкой тоже, и защемления нервов не было. В общем, объяснения этому состоянию найти не смогли.
Прошло два года. Как Вы думаете, стоит вернуться на ЛФК? Уж очень хочется спину выпрямить, хоть немного.. . Но я боюсь, что опять станет плохо.. .

Неизвестно

А ты не напрягайся сильно. лучше в больницу ходи где проводят занятия лфк, а не просто так

Анна Лобко

Скорее всего, занятия ЛФК были слишком активными
А общее состояние организма слишком слабое
Вероятно, что-то очень важное не учтено при разработке курса упражнений для Вас. Либо вообще упражнения для Вас никто не подбирал, а взял стандартные, которые Вам не подошли

Целесообразно
1) более тщательное обследование. И не только на приборах, а еще и прощупыванием очень опытного массажиста-мануальщика
2) сочетание курса МАССАЖА и ЛФК, причем ЛФК начинать очень очень постепенно и медленно. Да и массаж нужен вначале щадящий
3) ЛФК начинать под внимательным наблюдением

По поводу плоскостопия, пожалуйста, почитайте otvet.mail.ru/question/97570728

А еще нужно остерегаться поперечного плоскостопия, искривления большого пальца и роста так называемой «косточки»
Почитайте тут
otvet.mail.ru/question/97293456