Сергей

выходит все верующие шизофреники? много симптомов подходит к ним!

Девять тревожных симптомов!

1. Снижение уровня физической и интеллектуальной активности.
2. Замкнутость и нелюдимость.
3. Изменчивое (часто негативное) отношение к близким людям.
4. Бедность содержания мышления, нелогичность рассуждений, обрывы мыслей, необычные убеждения, ощущение воздействия на мысли.
5. Расстройства восприятия реального мира.
6. Сниженный эмоциональный фон .
7. Нарушение внимания и восприятия.
8. Неспособность разграничивать внутренний и внешний мир.
9. Обманы восприятия (слуховые, зрительные, обонятельные и др.)

Татьянка

Ну да. А шизофреники это мои лучшие друзья атеиста и вовсе неверующие люди!

Ан
Андрей

Я об атеистах молчу
1.Снижение интеллекта
2. Понижение морали
3.Появление вредных привычек (пьянство курение нецензурная брань)
4. У многих появление расстройства сексуальной активности, появление тяги к своему полу, тяги к извращениям и т. д.
5. Необъяснимые вспышки ненависти (особенно к людям которые не разделят их взглядов)
6. Отсутствие убеждений
7. Нелогичность действий
8. Зависть к тем кто лучше живёт (в эмоциональном и экономическом спектре)
Ещё один пример. Какой была Россия до прихода слуги жидов Ленина? И какой она стала.

Ег
Егор

Ген, кодирующий белок VMAT2, встречается в нескольких вариантах (аллелях) в человеческой популяции и, по данным исследования, связан со склонностью к вере, не требующей доказательств.

Склонность к религии, мистике в значительной степени связана с особенностью функционирования мозга, которая, в свою очередь, определяется генетическими факторами посредством определенных нейромедиаторов. Именно в этом, возможно, и заключается фундаментальное противоречие между людьми с рациональным и иррациональным типом мышления: они видят мир по-разному в силу физиологических отличий мозга, и поэтому одни не в состоянии понять слепую веру, а другие не способны от этой веры отказаться, сколь сильные аргументы им бы ни предъявлялись. Абсурдная вера бывает у эпилептиков и людей, больных анозогнозией (поражением правой теменной доли головного мозга) . Нормальные люди вполне понимают доводы и умеют критически мыслить.

Нуралы

у меня много верующих знакомых и ни одного симптома такого у них нет. Наоборот, это лучшие люди.

Лилия

Не выходит а так и есть. Одна часть верующего говорит -за что? - другая -слава богу!

Евгений

Окончательно убедилась в этом прочитав : Общая психопатология . Раздел Религиозный психоз. - М. , Медицина, 2007 - с. 282

Ир
Ирина

Ин. 18:36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего;
Господь отвечает: «Царство Мое не от мира сего» , и таким ответом совершает два дела: во-первых, возводит Пилата к познанию, что Он не простой человек и не из числа земных существ, но Бог и Сын Божий, во-вторых, уничтожает подозрение в похищении верховной власти. «Царство Мое не от мира сего» : посему не бойся Меня, якобы тирана и мятежника.
если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям;
Здесь же показывает и слабость нашего (земного) царства, ибо оно имеет силу в слугах, а Царство Вышнее сильно само в себе и ни в ком не нуждается. А манихеи в этих словах находят предлог говорить, что мир сей чужд благого Бога. «Ибо, – говорят, – Сын Божий говорит, что Царство Мое не отсюда» . Но, о безумные, вы прежде вникните в это изречение.
но ныне Царство Мое не отсюда.
Он сказал «Царство Мое не от мира сего» , и опять – «не отсюда» , но не сказал «оно не в мире сем и не здесь» . Он царствует в мире сем, промышляет о нем и по Своему хотению всем управляет. Но царство Его «не от мира сего» , а свыше и прежде веков и «не отсюда» , то есть не от земли состоялось, хотя здесь имеет силу и пребывает, но не отсюда, и не состоит из дольнего, и не падает. Потом, как нужно было бы понимать

Тина

всё,выше перечисленное, относится только к сектам

Андрей

Если бы верующие были шизофрениками - атеисты бы тут не сидели.
И более того - не препирались бы с верующими так усердно и ежеденно.
Согласитесь, здоровому психически человеку как-то не к лицу спорить с шизофреником, обижаться на него, оскорблять...

Ан
Андрей

Не выходит. Не путай верующих с фанатами.

Ainash

я не знаю каков процент
сумашедших на данный час.
Но если верить глазам и ушам,
больше больше в несколько раз!!!!