Денис Мурзов

От какого лица лучше писать книгу?

От нефиг делать начал писать книгу. И только перечитывая получившееся, понял, что пишу то от первого (я) , то от второго (он) лица. Как лучше поступить: все исправить и начать писать только от одного лица, или оставить как есть, это не играет особой роли?

Миша Синельщиков

Если переходы слишком частые, то лучше исправить. Если очень редкие, то оставить.

Наталья Белоногова

Да масса книг и вполне неплохих написаны одновременно и от лица ГГ и от автора, и даже от нескольких героев. Главное, чтобы не было перехода, скажем, в адном абзаце ))). А так - глава от первого лица, другая - от автора ( в которой, например, могут происходить события без участия ГГ) - вполне логично.

Ольга Егорова

Лучше от второго (он) лица

Сергей

Лучше вообще не пиши. Не трать время, прочти уже написанное.

Selvins Bite

Нет, так не грамотно, или не профессионально. Повествование должно идти либо от первого лица, либо от лица автора, или от рассказчика.
для опыта, прочитай А. Пушкина, ,,Повести Белкина" Там от Белкина все рассказывается, а ,,Евгений Онегин" от Автора.
Если от двух лиц, то получается нарушение стиля.
Я не думаю, что ты не читал Пушкина, просто перечитай уже как пособие.

Миша Сергееи

он-это третье лицо. Если ты даешь оценку герою от автора, т. е. от себя, тогда от третьего. если же образ ГГ раскрывается через его мысли, то от первого. Но обязательно какое-то одно

Александр

пишите от лица автора

Кристина Глинова

Надо решить, кто Вы: 1. участник событий, тогда от первого лица, Я, а остальные действующие лица - он, она. 2. наблюдатель, рассказчик, автор, в третьем лице - по имени, фамилии, он, она.