Леночка Панова

ПРи каких обстоятельствах наступает атрофирование мышц и вообще, слабость?

Например человек занимается спортом, но редко. У него есть физические задатки, умеет то что не умеют другие.

Вопрос: сколько нужно пролежать, или как нужно заниматся спортом что бы ты реально начал терять выносливость, или силу?

Алексей

Выносливость потерять легче всего и быстрее, достаточно пару недель полежать. Сила теряется гораздо медленнее, но это зависит от многих факторов, первый из которых - питание, если ничего не есть но заниматься, то можно очень быстро потерять мышцу. Повышенное содержание гормонов в крови без питания приведет к еще более быстрой потере силы.