Саша Topsecreat

какие мышцы отстают?

сегодня жал лежа 105кг на 1 раз, но не смог... когда взял штангу и медленно отпустил то вроде было не тяжело, но смог поднять только до середины и потом застрял, руки трясуться,весь красный, мне чуть-чуть помогли и у меня штанга вылетела вверх как буд то здесь не 105 а 55кг))) и как будто упала обратно в руки, я даже почувствовал боль в локтях(суставах) от падения штанги... какием мышцы у меня отстают?))

Поплаухин Валерий

дожим как раз есть - раз штанга улетела. . а вот мертвая точка - когда в базовом упражнении задействовано минимальное количество мышц - не пройдена. . либо вес великоват - бери чуть меньше, поднимай чуть быстрее - чтобы на инерции мертвую точку проскакивать. . или вот - почитай - htt p://po werlifting-nn.ru/zhi m-lezha/dozhim.ht ml - пробелы поубирай

Shahzoda

та мышца, что уши внутри черепушки связывает.

Наталья Дёмина

Похоже на трицепс, дожима нет.